Новости Оскола » Blog Archives » Опять мошенники
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опять мошенники

25.08.2016

Сотрудники полиции из Белгородской области задержали 23-летнего уфимца, который подозревается в мошенничестве. По информации ведомства, молодой человек обманул 57-летнюю жительницу города Губкина. Аферист в сети нашёл объявление о продаже квартиры. Он связался с продавцом и заявил о своём желании приобрести жильё.

Злоумышленник попросил женщину совершить операцию в банкомате, которая якобы была необходима для того, чтобы перевести задаток. Таким образом, потерпевшая сообщила номер карты и PIN-код. Через несколько минут со счёта пропали 160 тыс. рублей.

Личность и местонахождение мужчины установили белгородские полицейские. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Через несколько дней с заявлениями о мошенничестве в дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу обратились два местных жителя. По словам молодых людей, они приобрели страховые полисы у незнакомого мужчины, с которым их познакомили приятели. Тот заверил, что полисы настоящие. Однако, при возникновении страхового случая, потерпевшие поняли, что оформленные документы —  фальшивка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве был задержан. Им оказался 45-летний житель Курской области. По словам предприимчивого курянина, бланки ОСАГО он приобрёл через Интернет. Зная, что страховые полисы не имеют юридической силы, злоумышленник находил клиентов и продавал подделки. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.