Новости Оскола » Blog Archives » Бдительные граждане
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бдительные граждане

25.08.2016

Жители частного сектора помогли задержать закладчиков «соли»

На прошлой неделе старооскольцы, проживающие на одной из улиц частного сектора, помогли задержать распространителей наркотиков. Когда местные жители увидели, как двое подозрительных молодых парней копошатся у столбов электроснабжения и что-то ищут, или прячут,  заподозрили, что те делают закладку наркотиков и вызвали полицию. Когда сотрудники ОБ ППСП прибыли на место, молодые люди уже ушли. Но свидетели смогли подробно описать предполагаемых злоумышленников.

krim

В ходе патрулирования похожие по описаниям парни были замечены на автобусной остановке. Подозрительные мужчины оказались жителями Белгорода 19 и 20 лет. Ответить на вопрос полицейских, что они делают в Старом Осколе, молодые люди толком не смогли, что вызвало у правоохранителей подозрение.

Чтобы расставить все точки над i, подозреваемых доставили на место происшествия. Жители подтвердили, что именно эти молодые люди делали на их улице закладки. Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы в указанных местах было изъято 4 фольгированных свертка. Исследование показало, что в фольге находилось наркотическое средство, известное в народе, как «соль».

Как пояснили неудачливые закладчики, предложение за высокую плату поработать наркокурьерами, они получили через одну из социальных сетей. Работодатели смогли убедить молодых людей, что благодаря бесконтактному способу передачи информации, выявить их преступную деятельность практически невозможно. Только вот на практике все получилось совсем по-другому. В настоящий момент оба подозреваемых заключены под стражу. В отношении них следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  п. «г», ч. 4 ст. 228.1  УК РФ – «Покушение на незаконные сбыт наркотических средств в крупном размере». Возможно, этот случай заставит других любителей легкой наживы задуматься, прежде чем преступить закон. Напомним, что санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.