Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

01.09.2016

С 19 по 25 августа на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 887  заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 50 преступлений, 25 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 50%.

Совершено 62 ДТП, в 6 из которых 5 человек получили ранения, 1 погиб. Задержано 8 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 8 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП

25 августа, в 8.35, в Губкинском районе столкнулись Nissan и Geely. Авария случилась на 52-м километре трассы Короча — Губкин — Горшечное. Предполагаемой виновницей ДТП стала 39-летняя жительница Красноярского края, которая управляла автомобилем Nissan. Женщина не уступила дорогу 67-летнему водителю Geely, когда разворачивалась, и произошло столкновение. В результате травмы получила 41-летняя пассажирка Geely. Женщину доставили в местную больницу. К счастью, травмы оказались незначительными. Пострадавшей оказали медицинскую помощь и отпустили  домой.

28 августа, около 2 часов ночи, на перекрестке в мкр. Солнечный 23-летний водитель автомобиля Mitsubishi не уступил дорогу Lada Kalina, в результате чего произошло столкновение. 55-летний водитель отечественного авто был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «перелом шейки бедра».

МЧС СООБЩАЕТ

В Старом Осколе спасатели вытащили из воды двух тонущих 15-летних подростков. Мальчики доплыли до буйков, но тут у одного из них судорогой свело руку и ногу, и, испугавшись, он стал цепляться за своего товарища. Друг пытался помочь, но у него у самого не было сил держаться на воде. Подростки стали звать на помощь. Их крики услышал дежуривший на берегу спасатель, который тут же бросился на помощь тонущим детям. В считанные секунды пострадавших подняли с поверхности воды в лодку, в медицинской помощи они не нуждались.

РЕШЕНИЕ СУДА

В Управление Роспотребнадзора по Белгородской области поступила жалоба. Заявитель сетовал на разгрузку товара в магазине «Пивная», который расположен на первом этаже многоквартирного дома в микрорайоне Восточный. По словам мужчины, товар разгружали со стороны входа в квартиры. Это мешало людям нормально отдыхать. К заявлению была приложена видеозапись. Административное расследование подтвердило информацию, изложенную в обращении. По закону загрузка продуктов питания в магазин в этом случае должна была проводиться с торца дома. Был составлен административный протокол, материалы дела отправлены в Старооскольский городской суд, который признал владельца магазина виновным и назначил ему наказание в виде административного приостановления работы торговой точки на 90 суток.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.