Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

01.09.2016

Успел продать

Сообщение о краже в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину поступило от сотрудников торговой точки, которые сообщили, что неизвестный мужчина похитил с прилавков бритвенные аксессуары и морепродукты на общую сумму около 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за совершение аналогичного преступления 31-летнего местного жителя. Установлено, что похищенное мужчина вынес в сумке и продал на местном рынке. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Заснул на свидании

В полицию Старого Оскола обратился 53-летний мужчина. Он рассказал, что его квартиру обокрали. По предварительным данным, староосколец познакомился с 28-летней девушкой и пригласил её в гости. Там парочка продолжила общаться, при этом попивая спиртные напитки. Во время свидания мужчина заснул, а когда очнулся, приятельницы уже не было. Вместе с ней пропали ноутбук, два мобильника, фотоаппарат, электрическая бритва, сумка с документами и 10 тысяч рублей.
Староосколец знал только имя девушки. Однако сотрудникам полиции удалось ее найти. Оказалось, что имущество с собой прихватила  ранее неоднократно судимая жительница Ивановской области. Она, убедившись, что новый знакомый спит, позвонила своему 29-летнему другу. Вместе с ним девушка и обчистила помещение.
Вещи изъяты, а на обольстительницу завели очередное уголовное дело.

Поверила «целительнице»

В Воронежской области полицейские задержали женщину, которая обещала вылечить у жительницы Губкина болезнь молитвой.

Обвиняемая в конце июля пришла в квартиру потерпевшей и предложила ей услуги целительницы. Для проведения «обряда» ей понадобились деньги и «металл жёлтого цвета» — эти вещи женщина попросила положить в конверт, который затем подменила на пустой, подготовленный заранее. После завершения процедуры она отдала новый конверт хозяйке и сказала, чтобы та его не открывала три дня, а сама с украденными деньгами скрылась.

Губкинский городской суд заключил её под стражу. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

Задержали в столице

Сотрудники московской полиции в ходе спецоперации задержали на Краснопрудной улице продавца поддельных БАДов для повышения потенции, изъяв 700 коробок с контрафактной продукцией. В руки правоохранительных органов в частности попал 21-летний житель   Старого Оскола, информация о котором поступила в полицию от производителя препаратов для лечения эректильной дисфункции. Название организации в ведомстве не уточнили, однако сообщили, что ущерб, причиненный компании распространением поддельной продукции под ее брендом, составил 500 тысяч рублей.

По результатам проведенных экспертиз было установлено, что вся изъятая продукция действительно является контрафактной.

Бумага вместо купюр

В Старом Осколе мошенницы представились сотрудницами социальной защиты и сообщили о необходимости обмена денежных средств на купюры нового образца. Ничего не подозревающая 73-летняя хозяйка квартиры отдала им все свои сбережения – 770 тысяч рублей. Взамен она получила конверт якобы с новыми купюрами. Сразу проверять деньги пенсионерка не стала. Обман обнаружился лишь после того, как мошенницы ушли.

Сотрудники полиции просят сообщить любую информацию о подозреваемых по телефонам: 8 (4725) 46-26-02, 24-54-05. Одной из злоумышленниц на вид около 20 лет. Рост девушки  160-165 см, у неё  круглое лицо, короткие светлые волосы, среднее телосложение. Была одета в брюки телесного цвета и светлую кофту. Её напарнице около 40 лет, она была одета в тёмно-синюю джинсовую юбку, кофту кремового цвета и чёрные босоножки. При себе имела женскую сумочку чёрного цвета. Рост второй мошенницы 170-175 см, она среднего телосложения со светлыми короткими волосами.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.