Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

08.09.2016

Учебный год начался для 25723 старооскольских школьников, из них 2999 – впервые сели за парты. В этом году в округе на 105 первоклассников больше, чем в прошлом. В Губкинском округе за парты 34 общеобразовательных школ сели более 10143 учащихся, из них 1147 в первый раз переступили порог школы.

1 сентября губернатор Евгений Савченко вручил награды боксёрам-олимпийцам и их тренерам. Медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени награждены Виталий Дунайцев и Владимир Никитин. Почетной грамоты Белгородской области удостоены тренеры по боксу спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки» Николай Булгаков и Михаил Магомедов.

Президент Владимир Путин наградил губкинца Владимира Шаткова, проработавшего три десятка лет на Лебединском ГОКе, Орденом Дружбы народов за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд.

Команда Белгородской области стала победительницей общекомандного зачета на летнем фестивале ГТО. В соревнованиях участвовали 600 школьников 11-15 лет из 69 регионов России. Из восьми членов команды региона семеро – губкинцы. Это Максим Шоков, Владислав Солодилов, Елизавета Панкова, Даниил Карюхин, Анна Головина, Вероника Холодова, Софья Якунина. При этом Максим Шоков занял I место в личном зачёте среди мальчиков четвертой возрастной ступени, а Владислав Солодилов стал бронзовым призером.

C 1 сентября на Белгородчине стартовал проект «Музыкальная палитра», который предусматривает обучение детей азам игры на музыкальных инструментах и должен помочь развитию у них музыкальных способностей, повысить интерес к музыке. В проекте примут участие музыкальные школы городских округов.

До 12 сентября в тестовом режиме для маршрутов №11 «Автовокзал – ЗАО «Канат – Студенческий», №21 «Кондитерская фабрика – Студенческий», №101А «СВР – Федосеевка», №42 «Летная – ЗАО «Канат» – Молодежная – Быль», №106А «СВР – Каплино» создан дополнительный остановочный пункт «ТЦ Спутник (АШАН)» с заездом на территорию торгового центра и остановкой в обозначенном месте по направлению в город.

Решением комиссии конкурса «Климат и ответственность – 2015»  Старооскольский округ занял III место в номинации «Лучшее муниципальное образование в области снижения выбросов парниковых газов» с вручением бронзовой медали и диплома призера конкурса. Уступил Старый Оскол только Республике Алтай и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Из 32 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в Губкинском округе, отремонтированы и реконструированы 18. Новые модульные ФАПы построены в  Теплом Колодезе, Аверино и Сергиевке.

8 сентября, в 15.00, в Центре молодежных инициатив 40 молодых старооскольцев станут обладателями премии «Одаренность» за достигнутые успехи и высокий уровень профессионального мастерства в труде, в сфере физической культуры и спорта, в сфере культуры, а также образования и науки. 20 лучших представителей студенчества станут обладателями именных стипендий. Также будут поощрены 22 спортсмена, заслуженные награды получат 3 молодых бизнесмена – победители муниципального конкурса «Я предприниматель».

В этот же день, в 16.00, в ДК «Комсомолец» пройдет торжественная церемония вручения паспортов «Я – гражданин России!»

10 сентября, в 10.00, на площади у ЦМИ пройдет общая зарядка в рамках проекта «Клуб ‘‘Физкульт’’».

11 сентября, в 10.00, у памятного знака «ТАНК Т-55-К», в районе автомобильной развязки села Федосеевка, состоится торжественный митинг, посвященный празднованию Дня танкиста. В мероприятии примут участие  ветераны войны, сотрудники администрации Старооскольского городского округа и военкомата, кадеты, студенты, члены клубов военно-патриотического воспитания.

В этот же день, в 18.00, на площади Победы начнется фестиваль уличного творчества. В 19.00 – концертная программа.

На въездах в Белгородскую область со стороны Воронежской и Курской областей появятся три стелы с подсветкой. На них разместят информацию об исторических, культурных и экономических особенностях и современных достижениях Белгородчины. Также здесь будут обустроены парковочные карманы для отдыха водителей и пассажиров и посты весового контроля и санитарных служб.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.