Новости Оскола » Blog Archives » Я уколов не боюсь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Я уколов не боюсь!

08.09.2016

В Белгородской области стартовала прививочная кампания. Предполагается, что прививки против гриппа будут сделаны 40% жителей региона (это 600 тыс. человек из 1,5 млн). На сегодняшний день в медучреждения области поступило 290 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослых, 59 тысяч доз «Гриппол плюс» и 27 тысяч доз «Ультрекс» для детей.

Медики утверждают, что вакцины отвечают международным стандартам, формируют высокий уровень специфического иммунитета против гриппа.

Необходимо помнить, что защитный эффект наступает через 1-1,5 месяца после вакцинации и сохраняется до 12 месяцев, то есть прививку желательно сделать до конца октября, чтобы организм успел выработать иммунитет к заболеванию до наступления эпидемиологического сезона.

За счёт бюджетных средств иммунизацию проведут  детям до 18 лет, студентам, работникам детских и медицинских организаций, взрослым старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, работникам сферы обслуживания. Работающие граждане, не относящиеся к вышеуказанным группам, будут прививаться за счет средств работодателей. Учредителям предприятий и организаций рекомендуется позаботиться о своих сотрудниках и своевременно закупить вакцину.

Рубрики: Здоровье   |   Наверх

Обсуждение закрыто.