Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

08.09.2016

С 26 августа по 1 сентября на территории Старооскольского округа зарегистрировано 880 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 43 преступления, 15 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 65,1%.

Совершено 55 дорожно-транспортных происшествий, в 4 из которых 2 человека погибли и 2 получили ранения. Задержано 15 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За управлением транспортом с признаками алкогольного опьянения за выходные дни задержано 20 водителей. 12 из них прошли освидетельствование, тест подтвердил, что промилле в крови превышает допустимую норму. Остальные от прохождения анализа отказались. В отношении нарушителей составлены протоколы по статьям 12.8 или 12.26 КоАП РФ. Кроме того, поздно ночью в мкр. Восточный был задержан 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, который оказался ранее лишенным водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Возраст нарушителей от 19 до 54 лет.  Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

ДТП

1 сентября, около 7.30, на автодороге «Короча – Губкин – Горшечное – Солнцево» в Губкинском городском округе в грузовой «ГАЗели» самопроизвольно открылась дверь, и 33-летний пассажир выпал из салона. Его госпитализировали в губкинскую ЦРБ.

Днём на улице Майская в Старом Осколе грейдер не уступил дорогу мотоциклу Honda, который во время экстренного торможения перевернулся. 27-летнего мотоциклиста госпитализировали в горбольницу №2.

2 сентября, около 20.30, в с. Хорошилово 20-летний водитель, управляя автомобилем КамАЗ, совершил наезд на находившуюся на проезжей части 39-летнюю жительницу с. Архангельское. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

3 сентября, в 20.45, на пересечении ул. 8 Марта – ул. Комсомольской 23-летний водитель, управляя автомобилем Mazda Familia, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21101 под управлением 46-летнего водителя, движущегося по равнозначной дороге со встречного направления прямо, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 47-летний пассажир ВАЗа получил телесные повреждения.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.