Новости Оскола » Blog Archives » Декор на колёсах
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Декор на колёсах

08.09.2016

В городе прошёл парад детских колясок

В пятницу, 2 сентября, на площади Победы звучал заливистый детский смех. Мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, тети и дяди, переодетые в костюмы различных персонажей, эффектно продефелировали по площади Победы у «Были».

kol6

В городе уже в четвертый раз проходил парад детских колясок. Яркое впечатляющее мероприятие организовала творческая студия «Стрекоза» совместно с Управлением по делам молодежи. Задача участников – как можно креативнее «оттюнинговать» малышовое средство передвижения. Это могла быть как детская коляска, так и велосипед. В этом году, как отметила одна из организаторов Елена Осетрова, парад был посвящен Году кино.

kol9

В отличии от прошлого года, не предполагалось никаких номинаций. Победителями стали абсолютно все участники, которые получили презенты от спонсоров.

– Они все такие красивые, замечательные. Все стараются. Как можно кого-то из них выделять? – рассуждает Елена Осетрова.

Всего на площадь Победы пришли 36 участников (в прошлом году было более 20). Нарядные детские транспортные средства были просто удивительные. Из стандартных велосипедов и колясок получились самолет, карета для Золушки… и даже трактор. Ну просто глаз не оторвать!

kol3

kol12

Вот стоит «кортеж» семьи Феоктистовых. Из четырехколесного транспорта получился замечательный «Мойдодыр». Мультперсонаж выбран неслучайно. Как пояснили Екатерина Феоктистова и её муж Даниил, их трехлетний сынишка, несмотря на маленький возраст, уже помогает по дому. Артемка – маленький чистюля. Екатерина рассказала, что в нынешнем параде их семья участвует во второй раз.

kol13

– Очень хорошее мероприятие. Помогает сплотить семью. Мы, к примеру, коляску делали четыре дня. Все вместе. Даже Артем помогал. Он подносил скотч, ножницы, – улыбается девушка. – Коляска выполнена из картона, обоев… Также мы приспособили тазик и полотенце.

С удовольствием к параду колясок присоединились и Тихоновы.

– Мы защищаем честь нашего детского сада и семьи Тихоновых. Нам нравится старый добрый фильм «Цирк». Очень интересный. Недавно его пересмотрев, решили взять идею и нарядиться в клоунов. Из велосипеда сделали форму циркового купола,- поделилась Вероника Тихонова, сотрудник детского сада № 63 «Машенька». – Наша семья участие в подобном мероприятии принимает впервые. Я пришла с двумя детьми – маленьким Иваном и Анастасией, а также с другими родственниками. Наш папа Александр Анатольевич участвовать в параде, к сожалению, не смог – занят на работе. Но ничего, – говорит женщина.

kol14

После того как все участники продемонстрировали плоды творчества, выступили со стихотворениями, рассказали о своих семьях и эффектно прошлись по площади, настал черед награждения. Без грамот, сладких презентов, сувениров никто не ушел.

kol1

– Из года в год меняется количество участников. Их становится больше. Мы меняем темы парада, – отметил Семен Двоеглазов, начальник Управления по делам молодежи. – Своими примерами участники доказывают, что семьи в Старом Осколе – крепкие, дружные, творческие.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

kol10

kol5

kol11

kol8

kol7

kol4

kol2

kol15

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.