Новости Оскола » Blog Archives » «Молодость» — это сила!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Молодость» — это сила!

15.09.2016

Два «золота» и «бронзу» завоевали оскольчанки на первенстве мира по кикбоксингу

С 29 августа по 4 сентября в ирландском Дублине проходило первенство мира по кикбоксингу, в котором приняли участие более 1700 спортсменов из 56 стран мира. Сборная России стала одной из самых представительных: честь нашей страны на рингах Ирландии защищали 158 кикбоксеров, среди которых – воспитанницы старооскольской детско-юношеской спортивной школы «Молодость» Арина Рудова, Екатерина Елисеева и Аделина Имершаева.

kb1

Девушки в этом виде спорта не новички. «Они тренируются вместе с ребятами, я их не разделяю, — рассказывал в одном из интервью наставник спортсменок, старший тренер старооскольской ДЮСШ «Молодость» Алексей Исаев. — Они так же стоят в парах, выдерживают такие же нагрузки. И порой получается, что у них лучше, чем у парней, отношение к делу, дисциплина, порядок. Девушки занимаются уже 5–6 лет, и их успехи не случайны». 16-летняя Екатерина Елисеева — чемпионка Европы по кикбоксингу в разделе фулл контакт с лоу-киком. (Это раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт, причем удары ногами разрешены как выше пояса, так и по внешней и внутренней стороне бедра, икроножным мышцам, но запрещено бить в колено, — прим.). В нынешнем году Катя стала победительницей первенства России в самом жестком разделе кикбоксинга – К1. (Этот раздел отличается ставкой на нокаутирующий удар, в  нем разрешены удары кулаком, коленом и голенью, — прим.). Победа на чемпионате страны обеспечила старооскольской спортсменке путевку на первенство мира в Дублине. На этих же соревнованиях на мировое первенство отобрались Арина Рудова и Аделина Имершаева.

Впрочем, поездка могла и не состояться. «Выезды на международные соревнования обходятся очень дорого. У нашей спортшколы просто нет таких денег», — признавался тренер Алексей Исаев в одном из интервью.

Но здесь спасибо спонсорам: по инициативе управляющего директора ОЭМК, депутата Белгородской областной Думы Николая Шляхова, помощь в организации поездки оказал Металлоинвест.

В Ирландии старооскольские спортсменки выступали в том самом жестком разделе К1. В полуфинале Арина Рудова (до 48 кг) победила болгарскую кикбоксершу по очкам (3:0) и в финале нокаутировала полячку, завоевав золотую награду. Екатерина Елисеева (до 52 кг) одолела в трудном бою представительницу Сербии (2:1), а в финале – француженку (3:0). Еще одно  золото! Аделине Имершаевой, к сожалению, в полуфинале не повезло: бой был равным, но судейское решение (2:1) оказалось не в её пользу, так что ей досталась бронза.

По итогам турнира сборная нашей страны стала первой  в общекомандном зачёте: у российских спортсменов 57 золотых, 39 серебряных и 34 бронзовых медали.

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.