Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

15.09.2016

Нашелся сам

В 9 утра 4 сентября 75-летний пенсионер отправился собирать грибы в урочище Хорошиловская Дача, в районе села Озерки. А в 6 вечера в единую дежурно-диспетчерскую службу позвонили обеспокоенные родственники и сообщили, что он долго не выходит на связь.

Сотрудники МЧС, полицейские и лесники прочесали урочище и нашли автомобиль грибника, самого его возле машины не было. С наступлением темноты поиски были прерваны и возобновились, как только рассвело. Вскоре поступило сообщение от дочери пропавшего о том, что он нашелся: самостоятельно вышел из леса в с. Терехово и добрался до дома.

Во избежание таких случаев спасатели рекомендуют грибникам не ходить в лес по одному, отправляться на «тихую охоту» в светлое время суток, пользоваться известными маршрутами, запоминать дорогу, устраивать переклички с друзьями, рассчитывать силы и предупреждать родственников, куда именно отправились.

Надо меньше пить!

К полицейским Старого Оскола обратился 36-летний местный житель и попросил найти обидчика, который украл у него телефон. Но староосколец практически ничего не помнил из того злополучного вечера. Единственное, что сохранилось в его памяти – бурный отдых в одном из баров города. Полностью восстановить картину помогли правоохранители.

В этот вечер в заведении отдыхала компания молодых людей. Когда официантка принесла им счет, оказалось, что у парней не хватает денег. Один из них, 19-летний ранее не судимый староосколец, решил расплатиться с чужой помощью. Он дождался, когда неизвестный ему мужчина выйдет на улицу, и напал на него. Злоумышленник оставил телефон потерпевшего в качестве залога администратору бара. Сейчас мобильник изъят и возвращен законному владельцу. В отношении грабителя возбудили уголовное дело.

Украл пистолет

С заявлением о пропаже травматического  пистолета в УМВД России по городу Старому Осколу  обратился 26-летний горожанин. Он сообщил, что оставил оружие на полке в гаражном боксе, где распивал спиртное с двумя знакомыми.  Под вечер он обнаружил, что пистолет пропал. Два товарища, с которыми он отдыхал в этот день, уверили его, что к исчезновению пистолета не имеют отношения.

При проведении проверки сотрудники полиции все же установили причастность к хищению 27-летнего знакомого потерпевшего, ранее неоднократно судимого за кражи старооскольца. Он признался, что незаметно забрал пистолет и спрятал его в гараже, а впоследствии забрал себе. В настоящее время похищенное изъято.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.