Новости Оскола » Blog Archives » Ищем свидетелей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ищем свидетелей

15.09.2016

Напомним, что в августе к пожилой семейной паре из Старого Оскола пришли две неизвестные женщины и представились работниками энергослужбы. Незнакомки сообщили пенсионерам ложную информацию о грядущей денежной реформе и необходимости уже сейчас обменивать купюры на банкноты нового образца. Мошенницы пообещали просто пересчитать деньги, упаковать и запечатать в конверт, чтобы в дальнейшем супруги сами  смогли их обменять в отделении банка.

Пенсионеры доверились им и предоставили для «пересчета» все свои сбережения – 770 тысяч рублей. Только после ухода незнакомок пожилая пара вскрыла сверток – вместо банкнот в нем находились чистые листы нарезанной бумаги.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы провели тщательный осмотр квартиры, эксперты-криминалисты изъяли все возможные следы, могущие вывести на злоумышленниц. При проведении оперативно-розыскных мероприятий  полицейские установили личность одной из предполагаемых мошенниц. Ею оказалась 44-летняя жительница Ростовской области. Женщина была задержана старооскольскими оперативниками в родном городе.

В ходе обыска в ее доме было изъято несколько незаполненных удостоверений различных организаций, парик, связка ключей, с помощью которых мошенницы беспрепятственно попадали в подъезды многоквартирных домов. Установлена личность и подельницы, которая, по предварительной информации,  выехала в одну из стран СНГ.

На данный момент следствием устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности «гастролеров». В том числе, задержанная подозревается в хищении обманным путем 103 тысяч рублей у старооскольского пенсионера.
Фоторобот подозреваемой составлен со слов потерпевших.

fr1

Если вам что-то известно о мошенницах, звоните по телефонам: (4725) 24-54-05,
46-26-02.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.