Новости Оскола » Blog Archives » Деньги нашлись!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Деньги нашлись!

15.09.2016

Очень милую историю рассказал недавно на своей страничке в Faсebook Павел Бардин, сын знаменитого режиссёра мультфильмов (Летучий корабль» наверняка все помнят, – прим. авт.). Приведу её полностью.

…Отцу позвонили из канцелярии Дмитрия Медведева, спросили, на какой адрес доставить правительственную поздравительную телеграмму, отец попросил не беспокоиться:

– Спасибо, я уже знаю содержание.

– Откуда? Как?!

– Ну, как… Денег нет, но вы держитесь.

Канцелярия хохотала.

Обессмертил себя Дмитрий Анатольевич случайно вырвавшейся фразой, что уж говорить. Но на днях всю общественность всколыхнула сенсационная новость: деньги-то есть, оказывается. Просто места надо знать!

В Москве накануне Дня города Дмитрия Захарченко, заместителя начальника главного управления экономической безопасности, поймали на взятке в особо крупном размере – семь миллионов рублей. Но эта сумма выглядит просто смешной по сравнению с теми деньгами, которые нашли у Захарченко после задержания. В одной из квартир «борца с коррупцией» нашли валюту на общую сумму 9 миллиардов рублей! Годовой бюджет Старооскольского округа – 5 миллиардов, если кто не в курсе.

df

Комментарии в соцсетях посыпались, как из дырявого мешка. Ни убавить, ни прибавить.

– Нашлись деньги-то. Не зря мы держались.

– На поддержку всей российской промышленности правительство «изыскало» в этом году аж 20 миллиардов рублей. Всей промышленности!

– Прощу прощения, но если даже не у члена правительства нашли эту «сумму до получки», то страшно подумать, какие «реальные доходы» не у рядовых сотрудников и членов…

– Американцы злые, конечно. Могли бы для нужд российских борцов с коррупцией печатать эксклюзивные купюры номиналом в миллион.

– В багажнике машины полковника изъяли только $176 тысяч и 300 миллионов рублей. Это просто мелочь, было лень в дом заносить, валялась в тачке.

– Нашли у сотрудника Главного управления экономической безопасности 8 млрд, и вы сразу накинулись. Может, он их охранял!

– Чувак из МВД с 8 млрд – настоящий патриот! Копил деньги,чтобы купить у США Аляску, но немного не хватило!

– А генералы МВД, поговаривают, строят дома из долларов. Практично, и не надо думать, где хранить деньги.

– Это провокация НАТО. Всю эту сумму в мелких купюрах ему незаметно подкинули под матрац…

– Правительство увеличило прожиточный минимум на 180 руб. У полковника полиции при обыске нашли 9 млрд руб. Всё, что нужно знать о России сегодня.
Вот реально не знаешь, плакать или смеяться от таких новостей. От себя добавлять ничего не хочется. Вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.