Новости Оскола » Blog Archives » Стойленский ГОК инвестирует в образование сотрудников
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стойленский ГОК инвестирует в образование сотрудников

16.09.2016

52 работника Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в текущем году будут получать высшее образование за счет средств предприятия. Все они являются студентами профильных вузов страны, среди которых СТИ НИТУ «МИСиС» (г. Старый Оскол), СОФ МГРИ-РГГРУ (г. Старый Оскол), БГТУ им. Шухова (г. Белгород) и др.

В 2016 году для участия в программе было подано 40 заявок, 36 из которых были удовлетворены. Решением конкурсной комиссии 100% оплаты обучения получат 10 стойленцев, еще 26 сотрудников предприятия – 50%.

16 человек продолжат учебу в Старооскольском технологическом институте «МИСиС» по специальностям «Горные машины и оборудование» и «Обогащение полезных ископаемых» по программе сотрудничества СГОКа с вузом, запущенной в 2014 году.

«Цель данной программы — обеспечение потребности Стойленского ГОКа в квалифицированных специалистах. Нашей компании нужны молодые активные сотрудники, которые будут эффективно решать производственные задачи и достигать целей, стоящих перед предприятием. В свою очередь кадровая служба комбината создает все условия для профессионального становления и карьерного развития молодых сотрудников», — комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Зачисление работников в комбинатовские программы финансирования обучения происходит на конкурсной основе. Кадровая комиссия комбината учитывает возраст претендента (не старше 35 лет), стаж работы в компании (не менее 1 года), участие в корпоративных конкурсах, средний балл успеваемости не ниже 3,8 балла (для студентов старших курсов) и т.д.

sgok1

В зависимости от этих критериев конкурсная комиссия может принять решение оплатить всю сумму кандидата за один год обучения или половину стоимости.
Всего на организацию образовательных программ для своих работников в 2016 году Стойленский ГОК направил 18 млн рублей.

Материал и фото предоставлены
пресс-службой
ОАО «Стойленский ГОК»

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.