Новости Оскола » Blog Archives » Нерентабельно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нерентабельно

22.09.2016

Пассажиропоток на улицу Широкую оказался мизерным

В   «НО» мы не единожды писали о транспортном вопросе, который волновал жителей ул. Широкая. Люди сетовали на то, что у них есть возможность уехать лишь на одной маршрутке №40, которая ходит по будням в 7.20 и останавливается в районе магазина «Посад». Еще можно отправиться от остановки около железнодорожного вокзала, но чтобы добраться до него, приходится преодолевать неблизкий путь. За комментариями мы тогда обратились к начальнику Управления транспорта и связи округа Игорю Труфанову. Игорь Алексеевич пообещал взять вопрос на карандаш.

25 июля он выехал на место и встретился с жителями улицы, чтобы обсудить транспортный вопрос.

shirok

В итоге было принято решение, что маршрутка №40 будет проезжать не один раз, как сейчас, а три раза в день по будням: в 7.20 от магазина «Посад», в 13.00 и 18.00 — от остановки «Студенческий» и направляться в слободу Ламскую. Нововведения вступили в действие с 10 августа. В течение месяца работал пробный маршрут. Игорь Труфанов предупреждал заранее, что маршрут будет постоянным, в случае наполняемости автобусов не менее 30%.

И вот в редакции снова раздался звонок. Жительница ул. Широкая Александра Григорьевна рассказала, что, как и было обещано, транспорт пустили три раза в день. А сейчас он снова ездит по прежнему расписанию — только в 7.20. По словам женщины, многие жители приходили к ней и спрашивали, почему отменили расписание, когда маршрут №40 ходил три раза в день.

Игорь Труфанов рассказал, что маршрут оказался нерентабельным. Эксперимент показал, что на ул. Широкую отправлялись в среднем по два человека — как на 13.00, так и на 18.00.

— За месяц нам предоставил отчет водитель. Затем наш сотрудник дополнительно выезжал в течение четырех дней и сам убедился, — отмечает Труфанов. — Два человека — очень мало. Было бы 8-10. В такой ситуации, к сожалению, держать маршрут нерентабельно.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото из архива «НО»

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.