Новости Оскола » Blog Archives » Разворотили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разворотили

22.09.2016


Состояние тротуаров и подземного перехода не устраивает горожан

В редакцию газеты обратилась жительница дома №27 мкр. Жукова Римма Толмачева. Женщина рассказала, что ей часто приходится пересекать соседний двор — мкр. Жукова, 30. В последнее время ее беспокоит состояние пешеходных дорожек.

— Сейчас отчего-то их разворотили. Идти приходится по проезжей части. А это небезопасно. Того и гляди, чтобы машина не зацепила. Что стало с тротуарами? Почему они в таком состоянии? — задает вопрос Римма Алексеевна.

Стоит напомнить, что «НО» уже писали о данной дворовой территории. И повода для беспокойства абсолютно нет. То, что дорожки в неприглядном состоянии, временное неудобство. Дело в том, что идет ремонт дворовой территории домов №№ 24а, 25 и 30: здесь будет произведено расширение проезжей части, обновятся детские площадки, появятся дополнительные парковочные места, тротуары…

Заострила внимание Римма Толмачева и на удручающем состоянии подземного перехода между мкр. Жукова и Солнечный. По словам женщины, идти по нему некомфортно: постоянно капает с крыши, практически отсутствует освещение. Людям приходится пробираться в полумраке.

pp2

Напомним, что об этом злополучном переходе «НО» тоже писали. На одной из пресс-конференций Игорь Щепин, директор Управления жизнеобеспечением и развитием округа, рассказал:

– Там действительно гидроизоляция пришла в негодность и мы сейчас совместно с Управлением капитального строительства обсчитываем цену вопроса и будем закладывать в планы на 2017 год капитальный ремонт этого перехода, — отметил Щепин.

Чтобы уточнить подробности, обращаемся в Управление капитального строительства. Журналисту подтвердили, что подземный переход требует капитального ремонта. Специалисты Управления уже выезжали на место и провели обследование данного объекта, составили ведомость дефектов и сметный расчет. В перечень работ входит: освещение, установка защитных антивандальных панелей, устройство покрытий гранитных плит, замена тротуарной плитки, инъекционной гидроизоляции, которая защитит от попадания влаги.

Чтобы привести в божеский вид данный переход, на все эти работы потребуется 3 млн 711 тыс. рублей. Однако в этом году его ремонтировать не будут, потому что программа на текущий год уже составлена. Но при формировании перечня расходов на 2017 год на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения округа эти работы будут предложены к финансированию.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.