Новости Оскола » Blog Archives » «Должник» и «Перевозчик»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Должник» и «Перевозчик»

22.09.2016

На территории Белгородской области проходят два оперативно-профилактических мероприятия.

До 23 сентября продлится акция «Должник». Особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП, в отношении граждан будет составлен административный материал. Статья предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Решение принимают судебные органы. Проверить наличие задолженности по штрафам ГИБДД можно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

В рамках профилактического мероприятия «Перевозчик» планируется выявить нарушения  при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом.
В местах отправления и на конечных пунктах маршрутов будет осуществляться контроль за соблюдением перевозчиками требований к техническому состоянию автобусов, их конструкции, проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей, соблюдению режима труда и отдыха.  Мероприятие завершится 8 октября.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.