Новости Оскола » Blog Archives » Воруют
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воруют

22.09.2016

В губкинскую дежурную часть с заявлением о краже обратилась 31-летняя хозяйка квартиры. Она рассказала, что во время ее отсутствия кто-то проник в квартиру и похитил телевизор. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступлении. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, который уже дал признательные показания. Похищенную технику злоумышленник продал.

72-летняя местная жительница, обратившаяся в губкинскую полицию, сообщила, что у нее из дома пропали швейная машинка, телевизор и пылесос – всего на 10 тысяч рублей. Полицейские вскоре задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Старооскольского района, внук потерпевшей. Он заранее продумал кражу, подъехал к дому бабушки на своем автомобиле и погрузил туда технику. Там же стражи порядка и обнаружили похищенные вещи.

В дежурную часть ОМВД России по городу Губкину обратился 40-летний горожанин, который сообщил о пропаже автомобиля ВАЗ-2109, припаркованного возле дома. Полицейские обнаружили похищенное авто во дворе одного из домов города. Вскоре были задержаны подозреваемые в краже – 17-летний местный житель и его 23-летний знакомый. Установлено, что злоумышленники проникли в салон автомобиля через незапертую заднюю дверь. Задержанные сообщили, что планировали «девятку» продать, разобрав на запчасти.

В настоящее время по всем вышеуказанным случаям  возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.