Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

22.09.2016

Смерть меломана

12 сентября 33-летний мужчина попал под поезд в Губкинском городском округе на перегоне Губкин — Чаплыжное. Машинист поезда увидел идущего по рельсам человека, сигналил ему. Поезд экстренно затормозил, но мужчина так и не сошёл с рельсов и погиб под поездом.

Прибывшие полицейские осмотрели тело и пришли к выводу, что погибший не слышал сигнала машиниста из-за музыки в наушниках. Следователи в ближайшее время должны дать оценку действиям как локомотивной бригады, так и пострадавшего.

Не смог ограбить

Среди бела дня злоумышленник напал на 14-летнего школьника и попытался отобрать мобильный телефон возле подъезда одного из многоквартирных домов. О преступлении в старооскольскую дежурную часть сообщили жители микрорайона. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали на месте преступления предполагаемого грабителя, которому до сих пор сопротивлялся подросток. Материалы переданы в  следственный отдел по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Бомжи-убийцы

Следственным отделом по городу Старый Оскол возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 45-летнего жителя города. По версии следствия, 13 сентября не имеющие определенного места жительства  25-летний мужчина и 45-летняя женщина совместно с потерпевшим распивали спиртное на территории лесного массива. В ходе «банкета» погибший предложил собутыльнице вступить с ним в половую связь. В ответ сожители руками, ногами, деревянными палками избили его, от чего он скончался на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия.

Не наш формат!

В Старом Осколе суд арестовал местного жителя за то, что тот матерился в общественном месте. Его признали виновным в мелком хулиганстве и приговорили к административному аресту на пять суток, сообщается на сайте суда.

43-летнего старооскльца задержали сотрудники полиции после того, как на него пожаловались местные жители. В постановлении суда говорится, что он «беспричинно выражался нецензурной бранью в присутствии ранее незнакомых граждан, на замечания граждан не реагировал, продолжая вести себя нагло и вызывающе, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу».

В суде обвиняемый признал свою вину. Поступок он объяснил тем, что был в тот момент пьян. Постановление суда вступило в законную силу.

Наживался на похоронах

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела по городу Старый Оскол, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

По версии следствия, с июня по август 2016 года обвиняемый требовал от предпринимателя выплачивать ему 1000 рублей за каждый факт оказания ритуальных услуг, в противном случае угрожал закрыть его бизнес. 1 сентября следователь получил от предпринимателя пластиковую карту с суммой за «покровительство». После чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.