Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

29.09.2016

Опять «картёжники»

Старооскольские сотрудники полиции раскрыли два несвязанных между собой случая кражи денег с банковских карточек.

В первом случае пострадал 26-летний местный житель. С его счёта пропало 28 тысяч рублей. Парень использовал карту для работы, но когда переезжал в новый офис, забыл её на старом рабочем месте. Спустя некоторое время молодому человеку пришло SMS-сообщение о списании денег. Под подозрение попал бывший коллега потерпевшего.

67-летний пенсионер стал «героем» второго случая. Он нашёл на улице барсетку, в которой была карта и pin-код к ней. Вместо того, чтобы отнести вещи в ближайшее отделение полиции, мужчина снял с карты 50 тысяч рублей. Владелец карты обратился в органы правопорядка. На данный момент оба «картёжника» задержаны. Они сознались в содеянном.

Ничего святого

На минувших выходных в старооскольскую дежурную часть обратилась 84-летняя пенсионерка, сообщив, что около часа назад неизвестный силой отнял у нее сумку.
Пожилая женщина шла домой из магазина, когда неизвестный догнал ее и попытался вырвать вещи из рук. Однако свое имущество пенсионерка держала крепко. Тогда грабитель толкнул пенсионерку на землю и все-таки забрал сумку, в которой находились продукты, купюра в 500 рублей, а также удостоверение ветерана Великой Отечественной войны.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли запись с камер наблюдения супермаркета, где увидели одного из покупателей, схожего по приметам с подозреваемым. 27-летний ранее судимый горожанин был задержан. По его словам, в момент преступления он находился в сильном алкогольном опьянении. Увидев, что ничего ценного похитить не удалось, выбросил вещи в неустановленном месте.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

110 свертков с наркотиками

О том, что двое старооскольцев – 24-летний горожанин и его 31-летняя сожительница – могут быть причастны к распространению наркотиков в родном городе сотрудники полиции узнали, проводя  оперативные мероприятия. В ходе проведения осмотра их автомобиля оперативники изъяли 110 свертков с порошкообразным веществом. Исследование его в экспертно-криминалистическом центре показало, что это наркотическое вещество — альфа-пирролидиновалерофенон или «соль».

По версии следствия, 24-летний горожанин периодически употреблял этот синтетический наркотик и решил подзаработать на его распространении. Однако, поскольку он сам являлся потребителем, в дилеры его не взяли и тогда он подключил свою сожительницу. Через мобильные приложения пара получала сообщения, в которых были указаны адреса оптовых закладок. После чего развозили и прятали расфасованные свертки в различных частях города. Возбуждено уголовное дело.

Уехать в Воронеж

Сотрудники одного из супермаркетов Губкина обратились в полицию. Продавцы сообщили правоохранителям, что с прилавков магазина пропали 14 банок кофе. Стражи порядка изучили видеозаписи с камер наблюдения и выяснили, что кражу совершили двое жителей Воронежа. 20-летних парней задержали на одной из улиц Губкина. Злоумышленники признались, что кофе они продали на местном рынке, а на полученные деньги хотели купить билеты домой.  В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Ведется дознание.

Покатался на «Газели»

В полицию Губкина обратился 42-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что кто-то угнал его «Газель». Стражи порядка обнаружили автомобиль в одном из дворов города. Машина была повреждена. Позже выяснилось, что угнал ее 25-летний губкинец. По предварительным данным, он залез в салон авто через грузовой отдел и катался по ночному городу. Остановило его только препятствие, на которое молодой человек по невнимательности наехал. После парень бросил машину на месте аварии и убежал.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.