Новости Оскола » Blog Archives » Рисовали мёд
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рисовали мёд

29.09.2016

Большой праздник мёда прошёл на площади перед торгово-развлекательным центром «Боше» в минувшие выходные. Продукцию представили не только пчеловоды, но и виноградари. На ярмарке мёда и винограда состоялись конкурсно-игровая программа «Медовая сказка», концерт местных творческих коллективов.

Участников  ярмарки и гостей праздника приветствовали  заместитель главы администрации городского округа по экономическому развитию Елена Полякова и начальник Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Владимир Акулов. Елена Юрьевна отметила, что пчеловодство сегодня стало важным промысловым занятием для многих старооскольцев. Сладкую продукцию на дегустацию и продажу представили 15 местных пчеловодов. Гости праздника определили самый ароматный пчелиный продукт. В результате «народной экспертизы» лучшим признан мёд пасеки Николая Григорьевича Лысенко.

Здесь же были подведены итоги конкурса детских творческих работ на тему: «Забудь о сахаре, вспомни о мёде!». Рассматривалось более 90 работ юных староскольцев.
Победителями в номинации от 5 до 10 лет стали: Софья Мартынова, Мария Рудакова, Арина Безрук. Победителями в номинации от 11 до 18 лет признаны Екатерина Баширова, Полина Сухенко и Галина Груздова. Всем участникам и призерам творческого соревнования вручили дипломы и подарки от спонсоров.

Для молодых пар провели конкурс «Медовая жизнь молодожёнов». Победителем стали супруги Смирновы. Им вручили спецприз – бочонок мёда.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.