Новости Оскола » Blog Archives » Бильярд для всех
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бильярд для всех

29.09.2016

С 1 по 9 октября в Старом Осколе впервые пройдет Кубок главы округа по бильярдному спорту. Игроки будут соревноваться в дисциплине «Свободная пирамида». Инициатором и организатором турнира стал тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Алексей Головин.

«Идея  о данном турнире возникла давно, — рассказал он. — Мы никак не могли воплотить ее в жизнь. Во многих городах проводят подобные соревнования. Сейчас у бильярда в нашем городе второе дыхание. С помощью турнира мы хотим направить данный вид спорта в массы, популяризировать его у нас в городе. Известно же, что бильярд — это “шахматы в движении’’. Турниры по шахматам у нас в городе есть, будет и по бильярду».

Взять в руки кий может любой  желающий, как любитель, так и профессионал. Соревноваться будут и мужчины, и женщины. Игры Кубка пройдут в два этапа. Первый — предварительные встречи — по системе с выбыванием после второго поражения. Второй тур —  финальный — по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения).

1, 2 октября — турнир для руководителей предприятий и организаций округа.
7-9 октября — турнир для профессиональных спортсменов и любителей.
Состязания пройдут в клубе «Прайд», который расположен по адресу: мкр. Макаренко, 39. Дополнительные вопросы по телефону: 48-03-84. Заявки на участие принимаются до 7 октября.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.