Новости Оскола » Blog Archives » В квартирах холод
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В квартирах холод

29.09.2016

Известно, что с этого года местные власти могут игнорировать федеральный стандарт, предписывающий включать тепло только после того, как среднесуточная температура составит +8 градусов в течение пяти дней подряд. В Москве  и некоторых регионах России этой лазейкой уже воспользовались и в квартиры пришло тепло.

В Старом Осколе однако тепло пустили пока только на объекты здравоохранения и образования. Об этом глава администрации подписал постановление 23 сентября.
Руководство ОАО «Теплоэнерго» уверяет, что готовность котельных к очередному тепловому сезону в Старооскольском округе стопроцентная. Сейчас «Теплоэнерго» заполняет системы теплоснабжения водой. По нормативам – на запуск всей системы отводится неделя. Старооскольские тепловики справятся максимум за три дня. Но только после официального старта отопительного сезона.

Между тем старооскольские медики отмечают рост простудных заболеваний, а жители жалуются на холод в квартирах. При этом синоптики обещают потепление со среды. Но сколько человек за это время уже ушло и уйдёт на больничные и получат осложнения, видимо, никого не волнует.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.