Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

06.10.2016

С 1 октября в 56 военной прокуратуре возобновилась работа консультативного пункта с телефонами горячей линии, которые работают с 9 до 19 часов ежедневно: 8(4722)-55-86-96. По указанному телефону военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях, допускаемых при призыве и прохождении военной службы.

На региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат» победителями стали сразу два старооскольца. В номинации «Полеводство» первое место занял одиннадцатиклассник Ивановской школы Кирилл Сторожев. Воспитанник Центра эколого-биологического образования Даниил Шеин получил диплом за первое место в номинации «Плодоводство».

Ученик средней школы №19  кадетского корпуса «Виктория» Владислав Зуев выполнил норматив мастера спорта  России  на Кубке России по гиревому спорту.
22 сентября в Старооскольском филиале БелГУ состоялось торжественное открытие именной аудитории многократного чемпиона мира Федора Емельяненко.

В Старооскольском городском округе уже 17 155 человек подали заявки на сдачу норм ГТО. Белгородская область в целом по России сегодня занимает 5 место по числу зарегистрированных в системе – 144 193 человека.

Александр Гнедых обсудил с представителями общества инвалидов и организаций социальной направленности проблемы «Доступной среды». На встрече затронули разные темы: здравоохранение, дорожное обустройство города, транспортную доступность для маломобильной группы населения.  Руководителю округа и представителям структурных подразделений администрации было задано порядка двадцати вопросов. Все обращения и просьбы взяты на контроль.

1-2 октября в Губкине прошёл финальный этап открытого лично-командного чемпионата и первенства Белгородской области-2016 по мотокроссу. В первый день соревнований на трассу балки Грачёв Лог вышли более 60 спортсменов, во второй – около 50-ти.  В общекомандном зачёте победителем стала команда Чернянского местного отделения ДОСААФ России, губкинцы – на VI месте (из 9 возможных).

Старый Оскол присоединился к Всероссийской акции «Живи, лес!». В ее рамках  8 октября, в 9.00, в Старооскольском округе начнется экологический субботник. Телефон штаба субботника: (4725) 32-24-98.

12 октября в старооскольском художественном музее откроется выставка одной картины Ильи Хегая «Секреты реставрации».

14 октября, в 14.00, в ДК «Комсомолец» состоится тематический концерт, посвящённый Дню флага Белгородской области «Флаг – слава Белгородчины!».

14-16 октября, с 10.00 до 18.00, в ДК «Молодежный» будет работать благотворительная ярмарка «Вторая жизнь вещей».

15 октября ярмарка-распродажа продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам от производителя пройдет на прилегающей территории рынка «Юбилейный», пр. А. Угарова; 4 ноября – на площади перед ДК «Комсомолец», б. Дружбы; 24 декабря – на прилегающей территории торгового комплекса «Восточный», ул. Свердлова. Время работы с 9 до 15 часов.

16 октября состоится первый легкоатлетический пробег «Оскольский полумарафон». Ожидается, что в нем примут участие более тысячи человек. За I место предусмотрен сертификат на 15 тысяч рублей, за II – на 10, за III – на 5 тысяч.

16 октября, в 11.00, в ДК «Молодежный» пройдет II открытый фестиваль-конкурс русской песни и фольклора «Песни над Осколом» имени Николая Маслова. В 16.00 в ДК «Комсомолец» — концерт «Дворец открывает сезон».

В ноябре нынешнего года в специализированных библиотеках для незрячих Старого Оскола и области появится аудиоверсия повести старооскольской писательницы Татьяны Олейниковой «Адвокат Горшочек». Произойдёт это благодаря гранту Металлоинвеста, полученному авторами проекта в рамках программы «Сделаем вместе!».

 

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.