Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

06.10.2016

Угнать не удалось

Граждане сообщили в дежурную часть о том, что неизвестный пытается угнать автомобиль, припаркованный во дворе девятиэтажки мкр. Юбилейный. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ППС очевидцы происшествия рассказали, что парень, разбив стекло, проник в салон автомобиля ВАЗ-2106. Соединив провода под рулевой колонкой, он привел «шестерку» в движение. Однако, сдавая назад, наехал на стоящую сзади машину.

Оставив попытки угнать чужой автомобиль, злоумышленник скрылся. При патрулировании микрорайона подозреваемый был задержан в подъезде одного из домов.

«Хорошая» соседка

В дежурную часть с заявлением о краже имущества обратилась 21-летняя местная жительница. По словам хозяйки квартиры, пропажу она обнаружила вечером, вернувшись домой после работы. Прибывшие на место пришествия сотрудники полиции выяснили, что замок повреждён не был. Дополнительный комплект ключей имелся у 47-летней соседки потерпевшей.  По предварительной версии, она воспользовалась им и забрала из квартиры шесть килограммов стирального порошка, кондиционер для белья и системный блок. Женщина во всем призналась и пояснила, что системный блок она продала, а вырученные деньги потратила на алкоголь, — пояснили в пресс-службе областного УМВД.
За кражу женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Закладчик попался

Старооскольские отрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц города задержали 20-летнего уроженца одной из стран СНГ по подозрению в незаконном распространении наркотических средств. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него 13 свертков с порошкообразным веществом, общей массой 5,72 грамма. Установлено,  что задержанный некоторое время назад приехал на заработки в Старый Оскол, однако работу не нашел и занялся распространением наркотических средств.  В его функции входили фасовка и совершение так называемых закладок.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.