Новости Оскола » Blog Archives » Сага о поколении
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сага о поколении

06.10.2016

Роман «Русский крест» – масштабная «сага о поколении», о тех, чья юность совпала с безмятежным периодом застоя и на кого в 90-е пришёлся основной удар, потребовавший выбора пути, перекройки мировоззрения, создания новой картины мира. Искренний дневник, охватывающий двадцать с лишним переломных и насыщенных лет новейшей истории России, раскрывает перипетии и повороты судеб нескольких школьных друзей. Читатель встречает их совсем юными и прослеживает непростую судьбу вчерашних однокашников от книги к книге.

Первые три тома романа – «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания» – охватывают период юности, взросления и становления главных героев. Недавние школьные друзья ищут свою дорогу в жизни, и этот сложный для каждого период первой любви, первых непростых решений, первых проб и ошибок происходит на фоне драматически меняющейся вокруг страны, втягивая их в невиданный ранее водоворот событий.

Завершающие три книги романа – «Вихри перемен», «Волчьи песни», «Время жить!» – продолжают историю жизни повзрослевших, возмужавших друзей юности. Здесь присутствуют все атрибуты непростого времени: смена власти, распад страны, военные действия, становление рыночной экономики, бандитские разборки… Герои романа борются и приспосабливаются, побеждают и проигрывают, любят и ненавидят – в жестоком изменчивом мире каждый сам за себя и за своих самых близких. Они влюбляются, расстаются, ошибаются, идут вперёд, отстаивая свою правду, меняясь вместе со страной. У каждого из них своя судьба. А вместе – это судьба поколения.

Реклама 16+

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.