Новости Оскола » Blog Archives » 12 тысяч новых деревьев
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

12 тысяч новых деревьев

13.10.2016

На очередной субботник вышли 3 тысячи горожан

С 1 сентября по 31 октября на территории Белгородской области проходят мероприятия Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!». Цель проекта – привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. Старооскольский округ присоединился к этому благородному делу и 8 октября провел экологический субботник.  Основное внимание в этот день было уделено зеленым насаждениям. Старооскольцы сажали деревья, очищали лес от бытового мусора и занимались заготовкой семян.

sub2

«По распоряжению правительства Белгородской области этот субботник узконаправленный. Мы сегодня помогали нашим лесам. Субботник прошел хорошо, активно и организованно. Все убрано, что планировали. Субботник будет еще продолжаться. Например, Управление образования вышло с инициативой помочь Старооскольскому лесхозу с заготовкой желудей. В городе они червивые, больные, а в лагере «Радуга» хорошие, спелые, пригодные для выращивания новых дубов», — рассказал заместитель директора по оперативной работе, начальник отдела организации работ по благоустройству Управления жизнеобеспечением и развитием  Эдуард Талибов.

sub1

На расчистке санитарно-защитной зоны лагеря «Радуга» было задействованы около 50 человек – работников администрации округа, Управления образования, школ и других служб. Они расчищали лес и прилегающую территорию лагеря от сухостоя, мусора и опавшей листвы.

Всего в субботнике приняло участие свыше 3 тысяч человек, более 40 предприятий и организаций. За день убрано свыше 1000 гектаров лесов. В рамках субботника было собрано и вывезено на городской полигон более 486 кубометров отходов. Высажено около 12 тысяч деревьев. Заготовлено 350 килограммов семян рябины, дуба, каштана, сосны.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.