Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

13.10.2016

5 октября свой профессиональный праздник отметили педагоги. Лучших чествовали в ДК «Комсомолец». Более 80 учителей общеобразовательных, музыкальных и школ искусств, а также воспитателей, были отмечены ведомственными наградами, благодарностями и грамотами областного и местного значения.

В тот же день в с. Архангельское состоялось торжественное открытие нового Дома культуры. В нем есть актовый зал на 140 мест, библиотека с читальным залом, классы струнных, смычковых и духовых инструментов.

8 октября на «Лесной» состоялся пробег памяти В.Т. Симурзина. На старт вышли 219 спортсменов по тринадцати возрастным группам из  районных центров Белгородской области, на дистанциях 2, 3, 5, 10 км.

В рейтинге 300 крупнейших городов России по комфортности для жизни города оценивались по 10 критериям: экология, чистота, безопасность, спорт и отдых, ЖКХ, соседи, транспорт, инфраструктура для детей, стоимость жизни и наличие магазинов. Губкин стал лучшим сразу в двух разделах — чистота и транспорт.

Всероссийский онлайн-конкурс на фото- и видеосюжеты «Время жить в России» стал одним из самых масштабных российских социальных проектов 2016 года. Всего прислано около 40 тыс. работ от участников из 85 городов России. Второе место заняла фотография Евгения Брюховича (г. Губкин) «Утро в Сочи», который получил в подарок автомобиль Lada XRAY.

В Белгороде открылась социальная столовая. Здесь малообеспеченным жителям города, а также горожанам, утратившим способность к самообслуживанию, предлагают бесплатное горячее комплексное питание, полуфабрикаты или продуктовые  наборы.

При этом малоподвижным группам организована доставка обедов на дом. Проект «Социальная столовая» реализован  по инициативе региональной организации «Всероссийское общество инвалидов». Это единственный проект в регионе.

По сравнению с январём-сентябрём 2015 года поступления в консолидированный бюджет нашего региона увеличились на 3,5%. Муниципальные бюджеты складываются на прежнем уровне.

За последние 20 лет количество абортов в Белгородской области снизилось в 5 раз. Такой результат дали различные программы по профилактике прерывания беременности.

14 октября, в 14.00, в ДК «Комсомолец» состоится тематический концерт, посвященный Дню флага Белгородской области.
В тот же день, в 16.00, отметят праздник села Солдатское, а в 17.00 — такое же мероприятие  в Федосеевке.

15 октября, в 9.00, на рынке «Юбилейный» начнется концертная программа «Осенняя ярмарка».

В тот же день, в 16.00, в  ДК «Молодежный» состоится торжественное открытие XXIX творческого сезона.

15-16 октября, с  14.00 до 19.00, на стадионе «Локомотив» пройдет первенство города по футболу в формате 8×8 (Высшая лига, Первая лига, Вторая лига, Третья лига).

16 октября, в 11.00, в Старом Осколе пройдет I легкоатлетический пробег «Оскольский полумарафон». Маршрут — от стадиона «Промагро» по улицам города.

18 октября состоится первая отправка старооскольских призывников в армию. До конца месяца служить уйдут 93 человека.

С 19 по 24 октября в Старом Осколе на базе дворца спорта «Аркада» пройдет первенство России по прыжкам на батуте, в котором примут участие около 700 спортсменов. Оценивать соревнования будут 50 судей, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации. Торжественное открытие первенства состоится 20 октября, в 15.30.

До 24 октября в ДК «Комсомолец» открыта фотовыставка  «Я – путешественник», посвящённая Всемирному дню туризма и 15-летию Старооскольского клуба путешественников «Форпост».

До 31 октября в старооскольском художественном музее будет проходить персональная выставка картин В.С. Афанасьева «Памятные дни. Волшебство акварели».

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.