Новости Оскола » Blog Archives » Проверяют трактора
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Проверяют трактора

13.10.2016

В Старооскольском городском округе продолжается ежегодная профилактическая операция «Трактор-комбайн». С 19 сентября по 5 октября инспекцией гостехнадзора совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД проведено 10 рейдов, проверено 195 тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов.

Выявлено 15 единиц техники, которые эксплуатировались с различными нарушениями, 4 машины были не зарегистрированы в установленном законом порядке, 9 машин не прошли ежегодный  техосмотр. По итогам 8 машинам была запрещена эксплуатация и с них были сняты государственные регистрационные знаки.

На владельцев составлено 29 административных протоколов, наложено штрафов на общую сумму 31 000 рублей. К административной ответственности привлекли 20 физических лиц и 1 юридическое лицо. Материалы на двух водителей направлены в суд.

После проведенных бесед в коллективах и организациях в инспекцию гостехнадзора обратились 17 владельцев тракторов с просьбой зарегистрировать и поставить на учет свою технику. Эти просьбы были выполнены. Также обратились 6  граждан, которые имели просроченные удостоверения тракториста-машиниста. По ним также приняты положительные решения. 29 владельцев представили свои машины на ежегодный государственный технический осмотр.

Операция «Трактор-комбайн» продлится до 14 октября.

Рубрики: Всё внимание, Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.