Происшествия
13.10.2016Два года за взятку
Бывший инспектор филиала по г. Старый Оскол УФСИН России Сергей Л. по договоренности с осужденным, отбывающим наказание в виде 200 часов обязательных работ, за денежное вознаграждение должен был организовать фиктивное исполнение наказания.За эти незаконные действия 5 июля инспектор получил от осужденного 30 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением на 3 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в системе исполнения наказаний. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Угнали и подожгли
Трое молодых курян надолго запомнят свой визит в Старый Оскол. Они опоздали на последний автобус в Курск, поэтому решили добраться до дома на угнанном автомобиле. В одном из частных секторов они присмотрели незапертый ВАЗ-2106, при этом ключи находились в замке зажигания.
Однако уже в Курской области в машине закончился бензин. Молодые люди попытались скрыть следы преступления и подожгли автомобиль на обочине. Горящую машину заметил экипаж ДПС. Подозреваемые в поджоге были задержаны недалеко от места преступления. Это 15-, 18- и 23-летние молодые люди, двое из них ранее уже были неоднократно судимы. Возбуждено уголовное дело.
Опять наркотики
Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Старому Осколу получили информацию о том, что 35-летний ранее судимый житель города, состоящий на учете в наркологическом диспансере, может хранить наркотическое вещество.
Мужчина был задержан неподалеку от местной школы в северо-восточной части города. В ходе личного досмотра у него был обнаружен газетный сверток с измельченным растительным веществом. Исследование показало, что это марихуана, общей массой 16 граммов.
По словам задержанного, дикорастущий куст конопли он нашел в частном секторе, неподалеку от реки. Сорвал и высушил листы растения. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств».
Напали на таксистку
В Губкине 21-летняя девушка, подрабатывающая водителем такси, стала жертвой нападения пассажиров. Трое мужчин ночью вызвали такси, а когда машина приехала, они увидели за рулём девушку и решили отобрать у нее автомобиль. Агрессивные пассажиры, применив силу, вытащили водителя из «девятки» и скрылись. Потерпевшая обратилась в полицию. Ориентировку на подозреваемых передали всем дежурившим нарядам. Одного из похитителей задержали. Ранее судимый 32-летний житель Яковлевского района показал место, где они бросили угнанный ВАЗ. По факту угона с применением насилия возбуждено уголовное дело.
Попал под трамвай
В Старом Осколе трамвай наехал на человека. ЧП произошло 6 октября вечером, в начале десятого, за городом на не освещенном участке трамвайного пути. Водитель трамвая заметила лежащего на рельсах человека слишком поздно, сообщает УМВД по г. Старый Оскол. Состав двигался со скоростью пятьдесят километров в час — длина тормозного пути составила тридцать метров. В результате мужчина остался без правой руки и получил черепно-мозговую травму. Сейчас пострадавший находится в отделении реанимации горбольницы №1, врачи оценивают его состояние как
тяжелое.
Обсуждение закрыто.
