Новости Оскола » Blog Archives » Не многовато ли?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не многовато ли?

20.10.2016

Количество пивных заведений на Зелёном Логу зашкаливает

Уважаемая редакция! Вы не раз писали о том, что горадминистрация собирается бороться с пивными заведениями в жилых домах. Но по нашему микрорайону этого не скажешь. Зелёный Лог – один из самых маленьких микрорайонов в Старом Осколе. Всего-то 9 домов, из них три – маленькие одноподъездные пятиэтажки. При этом пивнухи появляются здесь одна за другой. Помимо трёх питейных заведений в ТЦ «Арбат» (бар, спорт-бар и караоке-бар), в микрорайоне находятся еще три пивных бара. Причем два из них – в одном доме! Последний открылся совсем недавно на месте, где ранее располагался мясной магазинчик.

piv1

На месте «пивного дворика»
совсем недавно был мясной магазин

Теперь жители микрорайона гадают, что закроется следом – парикмахерская? Продуктовый магазин? Магазин эконом-товаров? Ну, а что? Несмотря на все заверения и обещания властей округа, пивным заправилам у нас по-прежнему «зелёный свет». Им даже кризис не помеха! Но надо же, наверное, и меру знать… Вся пропаганда здорового образа жизни летит псу под хвост, когда вместо спортивных площадок во дворе дети изо дня в день наблюдают подвыпивших граждан. Особенно «весело» бывает летом, когда, затарившись пенным напитком, весёлые компании оккупируют все лавочки в окрестных дворах, хамят окружающим и, пардон, справляют нужду под деревьями или под окнами.

Меня, как и многих других жителей микрорайона, интересует вопрос: есть ли какие-нибудь предельно допустимые нормы количества питейных заведений на единицу городской площади? Если нет – к кому из депутатов нужно обратиться, чтобы такие нормы появились и соблюдались?

Светлана Кротова,
жительница мкр. Зеленый Лог

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.