Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

20.10.2016

Ружье под кроватью

Сотрудники старооскольского отдела полиции №2 в ходе проверки доверительной информации от граждан установили, что 66-летний мужчина хранит в своем доме  ружье и патроны. Охотничье гладкоствольное ружье пенсионер прятал под кроватью, а 128 спортивно-охотничьих и 4 патрона калибра 9 мм были в шкафу. Проведенная экспертиза в экспертно-криминалистическом отделе показала, что всё изъятое пригодно к стрельбе.  

Как сообщил пенсионер, в прошлом он был охотником, но лицензию давно не продлевали и свое ружье сдал. Найденное полицейскими оружие, по его словам, досталось от отца, а патроны он нашел на улице и решил оставить себе.
В настоящее время в его отношении отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконное хранение боеприпасов.

В особо крупном

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Старому Осколу задержали 22-летнего уроженца ближнего зарубежья. По данным следствия, молодой человек проживал в Курске, а в Старый Оскол приезжал для совершения закладок с наркотиком.

По месту жительства задержанного полицейские обнаружили свертки с порошкообразным веществом, общей массой более 1,5 килограмма. Исследование показало, что изъятое вещество — пирролидиновалерофенон или так называемая «соль».

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным Управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Избрана мера пресечения в виде ареста.

Не по согласию

Жители Белгородской области 1986 и 1979 года рождения обвиняются в изнасиловании своей знакомой, за что могут получить до 10 лет лишения свободы. По версии следственного комитета, двое обвиняемых в ночное время распивали алкогольные напитки со своей подругой. Дойдя до нужной кондиции, совершили преступление по очереди. Сотрудники полиции задержали их, а следователь, обратившись в суд, просил избрать каждому меру пресечения в виде заключения под стражу. Старооскольский городской суд, проверив материалы дела, удовлетворил ходатайства следователя и указал, что каждому из задержанных предъявлено обвинение в совершении двух тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.  Кроме того, стало известно, что один из насильников – рецидивист и имеет непогашенную судимость за совершение ряда преступлений, в том числе тяжкого. На данный момент суд заключил под стражу обвиняемых.

Поймали грабителей

Старооскольские сотрудники патрульно-постовой службы получили информацию о том, что на 47-летнего местного жителя напал его знакомый — 25-летний ранее судимый за аналогичное преступление. Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Было установлено, что старшего товарища злоумышленник встретил на улице и попросил у него телефон якобы для совершения звонка. Владелец мобильника ему отказал. Тогда тот несколько раз ударил потерпевшего и силой забрал телефон.
Во втором случае неизвестный подошёл к 27-летнему старооскольцу на парковке магазина и потребовал от него деньги. Получив отказ, злоумышленник  избил мужчину, отобрал имевшуюся при нём небольшую сумму денег и скрылся. Этот грабитель также не ушел от сотрудников полиции. Полицейские  задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого старооскольца на одной из улиц города. Похищенные денежные средства он успел потратить на личные нужды.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.