Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

20.10.2016

Наталия Зубарева перешла на работу в Правительство Белгородской области. Она вступила в должность заместителя губернатора с 17 октября. Наталия Николаевна будет курировать вопросы социальной направленности (в сфере охраны здоровья, оказания услуг и социальной защиты населения). И. о. заместителя главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию назначена Лариса Бугримова, работавшая ранее заместителем начальника Департамента.

Предприниматель Алишер Усманов, владелец контрольного пакета акций компании «Металлоинвест», перестал быть налоговым резидентом России. В 2015 году он провёл за пределами России более 183 дней, которые необходимы для подтверждения соответствующего статуса.

В Подмосковье подвели итоги XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года». Всего было подано 658 работ врачей из 48 субъектов РФ. В номинации «Лучший участковый педиатр» второе место заняла врач городской детской поликлиники №3 из Старого Оскола Виктория Шилкова.

Белгородская область заняла третье место по дешевизне школьных обедов в России. Пообедать в школьной столовой региона ребёнок может в среднем за 80,82 рубля. Лидером рейтинга регионов «Сколько стоит школьный обед» стала Липецкая область, где учащиеся могут пообедать в среднем за 80,56 руб. В Курской области, которая заняла второе место, питание родителям школьника обойдётся в 80,61 рублей.

13 октября на базе БГТУ имени В. Г. Шухова состоялась официальная деловая встреча представителей республик Судан, Южный Судан, Кения, Уганда и Джибути с белгородской делегацией, в состав которой вошли заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова и руководители вузов Белгорода. Послы стран Африки обсудили вопросы расширения взаимодействия между государствами в сфере образования, науки, культуры и экономики.

Задолженность по заработной плате в Белгородской области превышает 13 миллионов рублей. На 1 октября 2016 года свой заработок не получил 201 сотрудник. По данным Белгородстата, вся просроченная задолженность приходится только на обрабатывающие производства.

21 октября, в 15.00, прием граждан в общественной приемной Старооскольского городского округа проведет заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Максим Вячеславович Суров. Место действия – здание администрации, каб. №4.

26 октября, в 11.00, в большом зале Старооскольской администрации состоятся публичные слушания по вопросу изменений в Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа. Граждане, обладающие избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления, и организации, расположенные на территории округа, вправе не позднее чем за 5 дней до дня проведения слушаний, в письменном или электронном виде представить в рабочую группу замечания и предложения и (или) заявить о своем участии в слушаниях по адресу: мкр. Жукова, д. 48, Управление жизнеобеспечением и развитием городского округа (телефон: 32-52-46) или E-mail: styzkx@mail.ru.

19 октября, в 15.00, в старооскольском Доме ремесел состоится творческая встреча с мастерами декоративно-прикладного творчества «Традиционная вышивка».

19-22 октября, в 11.00, в Центре культуры и искусства пройдет открытый  фестиваль-конкурс народного творчества «Старооскольские гуляния». 23 октября, в 15.00 – гала-концерт и торжественное награждение.

22 октября, в 20.00, в ДК «Комсомолец» состоится вечер отдыха «Танцуют все!» В тот же день и в тот же час в ДК «Молодежный» – вечер отдыха «Старое, доброе РЕТРО».

21-23 октября, в 10.00, во Дворце спорта «Аркада» пройдет первенство России по прыжкам на батуте. 19 октября – день приезда, 20 октября, в 15.30 – торжественное  открытие.

Через портал госзакупки Белгородская область ищет банк, который предоставит кредитные ресурсы в размере 550 млн рублей. Долг и проценты по кредиту будут гаситься за счёт бюджетных средств. Минимальная процентная ставка заявлена в размере 10,5%. В таком случае регион переплатит 288,7 млн рублей.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.