Новости Оскола » Blog Archives » Деньги нашли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Деньги нашли

20.10.2016

Выделены дополнительные бюджетные средства на приобретение лекарств для жителей нашего региона, страдающих сахарным диабетом. Распоряжением областного Правительства выделены дополнительные средства из резервного фонда в размере 26 млн 363 тыс. рублей. В настоящее время Департамент здравоохранения и социальной защиты населения закупает медикаменты в соответствии с Федеральным законом  №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изначально для обеспечения медикаментами областных льготников в 2016 году из областного бюджета выделено 140 млн 352 тыс. рублей, из которых для граждан, страдающих сахарным диабетом, были приобретены препараты инсулинового ряда на сумму 39 млн 440 тыс. рублей и таблетированные формы сахароснижающих лекарственных средств на сумму 7 млн 930 тыс. рублей.

Ежегодно общая численность страдающих сахарным диабетом растет, прирост данной категории в 2016 году составил 3732 человека, что потребовало дополнительного финансирования для бесперебойного и полноценного лекарственного обеспечения.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.