Новости Оскола » Blog Archives » Фальшивая реформа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Фальшивая реформа

27.10.2016

На территории Белгородской области участились факты мошенничества. Днем 20 октября к 84-летней жительнице с. Казачок пришла неизвестная и представилась работницей социальной службы. Незнакомка сразу сообщила бабушке, что уже завтра в оборот поступят купюры нового образца и, если пенсионерка не хочет потерять свои сбережения, нужно их срочно поменять. Пожилая женщина передала злоумышленнице 100 тысяч рублей, а взамен получила сверток с купюрами. Уже позже пенсионерка рассмотрела, что на 5-тысячных банкнотах указана фраза «Не является платежным средством» и обратилась в полицию.
Изъятые 28 купюр оказались «фантиками» из серии «Банка приколов». Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).
За пару дней в Белгородской области мошенница совершила уже 4 подобных преступления. Преступница заезжала только в сельские территории. Описание злоумышленницы совпадает: женщине на вид около 45 лет, рост около 165 см, среднего телосложения,  была одета в куртку или пальто черного цвета, шапку светлого цвета.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой рассказать о данных фактах обмана пожилым родственникам.

Рубрики: Будьте бдительны   |   Наверх

Обсуждение закрыто.