Новости Оскола » Blog Archives » «Хотим как у всех!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Хотим как у всех!»

03.11.2016

Желание иметь все как у всех иной раз побеждает здравый смысл
В редакцию обратилась жительница дома №4 микрорайона Жукова и рассказала, что в прошлом году в их доме делали капитальный ремонт. Во время работ сняли старое ограждение около подъездов. Затем было установлено новое, но не у всех подъездов.
— Они около пяти подъездов изгородь сделали, а около нашего, шестого, бросили. Сказали, что тут она не нужна. Вот напротив нашего дома, во втором и третьем, во всех подъездах ее установили. Если бы нам изгородь поставили, мы бы тут посадили цветочки. Но пока ее нет, люди тут ходят и будут все вытаптывать. Да и вообще, почему другим поставили, у них красиво, а у нас нет? Это же незаконченный дом! – возмущалась по телефону женщина.
Чтобы уточнить, по каким причинам один из подъездов не огородили, мы обратились к генеральному директору ЖЭУ №2 Сергею Капкову:
— Эта женщина уже неоднократно обращалась ко мне, и я объяснял, что заборчик там не нужен. Дело в том, что в этом месте заканчивается дом и стоит высокий бетонный парапет. Там посажена газонная травка, которую мы аккуратно подстригаем. Там никто не ходит, никто не бегает. Все идут по тротуару и обходят этот бетонный парапет. Зачем там делать забор? Это просто выкинутые деньги. А сумма немалая: установить там заборчик будет стоить около 30 тысяч рублей. Да я на эти деньги лучше новых задвижек куплю или краны новые поставлю.
Что сказать, действительно хозяйский подход к делу со стороны руководителя ЖЭУ.
Полосу подготовила
Виктория АНДРЕЕВА, фото автора

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.