Новости Оскола » Blog Archives » «Веселый перекресток»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Веселый перекресток»

03.11.2016

В преддверии школьных каникул автоинспекторы посетили школу №23, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы заинтересовать ребят и напомнить им основные требования правил поведения на проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции подготовили для них фестивальную программу, рассчитанную на несколько дней.

%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bb1
Старт мероприятию дали соревнования «Веселый перекресток». Школьники смогли проявить себя как в скорости и ловкости, так и в знании дорожных знаков, разметки, видов транспортных средств и категорий участников дорожного движения. В завершение автоинспекторы дали детям творческое домашнее задание на изготовление дорожных знаков.
Следующая встреча ребят с сотрудниками Госавтоинспекции началась с демонстрации поделок и проведения флеш-моба. Его участники динамично сменяли фигуры, повторяя различные формы дорожных знаков. Затем вместе с автоинспекторами дети отправились на пешеходный переход недалеко от образовательного учреждения, где провели акцию «Добрый знак», напомнив проезжающим водителям о соблюдении скоростного режима.
Сотрудники Госавтоинспекции наградили воспитанников за проделанную пропагандистскую работу и предоставили им возможность попробовать себя в роли автоинспектора.

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.