Новости Оскола » Blog Archives » Творчество и служба
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Творчество и служба

17.11.2016

 

Как полицейские отметили профессиональный праздник

10 ноября для простых горожан — дата рутинная. А вот для защитников правопорядка и их семей — особенная, радостная. В этот день правоохранители отмечают профессиональный праздник. Каждый для себя делает вывод: что успел сделать и каких еще вершин предстоит достичь на профессиональном поприще. И, как правило, лучшие не остаются в тени.

 

img_2966

В Старооскольском округе ежедневно стоят на страже правопорядка более 700 человек. В День сотрудника органов внутренних дел 15 из них были отмечены памятными знаками «Старый Оскол – Город воинской славы», благодарностями главы администрации округа и Совета депутатов, а также ведомственными наградами. Как отметил глава округа Александр Гнедых, полицейские — первый рубеж обороны:
— Что бы ни произошло у нас — от малой беды до большой — в первую очередь обращаемся к вам. Хочу заметить, что с каждым годом доверие граждан к органам правопорядка возрастает. Это говорит о том, что вы находитесь на правильном пути. Я хочу пожелать вам только самого хорошего, чтобы общество становилось с каждым годом добрее, порядка и дисциплины было больше, а человек жил с верой в завтрашний день, потому что живет в спокойном, цивилизованном и защищенном обществе, и это в том числе и ваша заслуга.

 

img_3051

С праздником сотрудников полиции поздравил председатель Совета депутатов Иван Потапов:
— Наше Управление внутренних дел четко несет службу и всегда выполняет обязанности, которые ему поручены. Всем в городе понятно, какие вы функции выполняете, с чем вы боретесь, как вы обеспечиваете нашу спокойную жизнь. Кроме этого вы периодически бываете в командировках на Северном Кавказе, это  дополнительная нагрузка. Хочу выразить благодарность за вашу службу, пожелать вам крепкого здоровья, теплоты семейного очага, чтобы вы всегда знали, что Старый Оскол — это место, где вас ждут живыми и здоровыми. Иван Васильевич вручил сотрудникам органов внутренних дел благодарности Совета депутатов Старооскольского городского округа.
Не меньше ценит своих сотрудников и начальник старооскольской полиции Виктор Деревлев:
— Снова произошли перемены. В этом году от нас отсоединились вневедомственная охрана, лицензионно-разрешительная, но при этом присоединили наркоконтроль, Управление миграционной службы. Опять живем в годы перестройки, но мы справляемся. В этом году прошли инспектирование с оценкой «удовлетворительно». Это тоже благодаря вам. Также мы завершили командировки в Северо-Кавказском регионе, откуда все прибыли живыми, здоровыми, с благодарностями от командования за добросовестный труд. Сегодня мы находимся на лидирующем месте в области по многим позициям. И будем дальше продолжать сдерживать рост преступности, вести профилактику. Желаю вам здоровья и терпения, понимания со стороны родных и близких.
После того как награды и поздравления нашли своих героев, мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие и сами виновники торжества. С вокальными номерами выступили ветераны, ансамбль УМВД. Получился оригинальный творческий микс — коллективы ДК «Комсомолец» вкупе с полицейскими. Верно считают: талантливый человек талантлив во всем. Как оказалось, те, кто стоят на страже закона, показывают результаты не только в работе. Интересны они и в культурной деятельности.

 

img_3012

Для всех собравшихся в этот день праздник начинался задолго до концерта. В фойе разместилась выставка различного оружия, которое иногда приходится использовать полицейским, к сожалению, в мирное время. Каждый мог подойти и подержать автомат, сфотографироваться на память…
Не менее впечатлила и выставка детских работ на полицейскую тематику. Это как рисунки, так и всевозможные поделки.  Здесь вам и машина ДПС из цветов, мини-куклы-полицейские, связанные спицами, крючком… Фигурки забавные, но все рукодельные стражи порядка выглядят очень добрыми.
— Выставка работ проходит ежегодно. Участники — в основном детские сады и школы. Работы все замечательные. В этом году, чего не было раньше, представлены цветочные композиции. Очень красивые. Всего нам предоставили более 60 работ. К 20 ноября лучшие авторы будут поощрены, — отметила Светлана Шполянская, пресс-секретарь УМВД.

 

dsc_0093111

Те, кому интересна деятельность старооскольских полицейских, могли оценить фотовыставку, рассказывающую и о трудовых буднях, и о торжественных моментах.
Смело можно сказать, что подготовились к мероприятию защитники правопорядка основательно. Праздник удался!

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.