Новости Оскола » Blog Archives » Наказали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наказали

01.12.2016

Прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Агропромышленный комплекс «ПромАгро».
Частью 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ определено, что в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Статьей 140 этого же кодекса установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В нарушение названных требований закона выплата окончательного расчета 12 уволившимся работникам произведена несвоевременно.
В отношении бухгалтера организации, ответственного за своевременное начисление и выплату заработной платы, а также в отношении юридического лица — ООО «АПК «ПромАгро» прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).
По постановлениям прокурора виновные привлечены к административной ответственности, и им назначены наказания в виде штрафов в размере 1 тыс. руб. в отношении бухгалтера и 30 тыс. руб. в отношении юридического лица. Штрафы оплачены.

Заместитель Старооскольского городского прокурора,
советник
юстиции Ю.В. Мазурин

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.