Новости Оскола » Blog Archives » ВКУСНЫЕ НОВИНКИ ГУБКИНСКОГО МЯСОКОМБИНАТА
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ВКУСНЫЕ НОВИНКИ ГУБКИНСКОГО МЯСОКОМБИНАТА

01.12.2016

Пельмени – одно из названий отварного блюда из теста с начинкой из мяса, рыбы, овощей или их смеси со специями. У многих народов есть свои пельмени. Вариаций великое множество, сегодня поговорим о пельменях с необычной начинкой и о хинкали, выпускаемых Губкинским мясокомбинатом под торговой маркой «Мясная Русь».

Пельмени – одно из названий отварного блюда из теста с начинкой из мяса, рыбы, овощей или их смеси со специями. У многих народов есть свои пельмени. Вариаций великое множество, сегодня поговорим о пельменях с необычной начинкой и о хинкали, выпускаемых Губкинским мясокомбинатом под торговой маркой «Мясная Русь».

 

ddxgdxdgxd1

 

ЗА СТОЛОМ С ДРУЗЬЯМИ ВМЕСТЕ С ХИНКАЛИ

Замечательное грузинское блюдо хинкали лишь отдаленно напоминает пельмени. Главное, что их отличает – это то, что хинкали лепят в форме мешочков с сочным фаршем. После приготовления хинкали наполовину наполнены ароматным пряным мясным бульоном. Правильно есть это блюдо следует руками, взяв мясные мешочки за хвостик.

Совсем недавно на Губкинском мясокомбинате стали выпускать замороженные «Хинкали из свинины» торговой марки «Мясная Русь». От традиционных хинкали они отличаются тем, что адаптированы под вкусы российских потребителей: меньше размером и не имеют большого хвостика из теста, в них больше начинки. И всё же сохранено главное отличие хинкали – форма в виде мешочка (на мясокомбинате хинкали лепят вручную!) и очень сочный фарш. Примечательно, что в фарш «Хинкали из свинины» кроме лука и чёрного перца добавлены пряные травы, придающие блюду неповторимый вкус  – это петрушка и любисток.
Готовить грузинское блюдо не так уж и сложно: не обязательно доставать пароварку, достаточно опустить хинкали в кипящую подсоленную воду и после всплытия варить в течение 4-5 минут. Следует помнить, что готовые хинкали мешать ложкой в процессе варки нельзя, поскольку можно случайно надорвать тесто. Выкладывать также нужно аккуратно шумовкой на порционные тарелки. В готовое блюдо  можно добавить зелень, сметану или соус по вкусу, но поверьте, «Хинкали из свинины» настолько вкусны, что ничего добавлять не захочется. Сочетание сочной начинки из свинины и нежного теста мало кого оставит равнодушным. Пробуйте сами и приглашайте попробовать хинкали друзей! Что может быть приятнее хорошей беседы под вкуснейшее угощение?!
В продажу «Пельмени из мяса индейки» и «Хинкали из свинины» торговой марки «Мясная Русь» поступают в замороженном виде расфасованными в удобных пластиковых лотках по 600 г.

ПЕЛЬМЕНИ  С НАЧИНКОЙ ИЗ ИНДЕЙКИ

«Пельмени из мяса индейки» торговой марки «Мясная Русь» – это очень вкусный продукт и в отличие от пельменей с начинкой из свинины более диетический: мясо индейки нежирное. Пельмени с такой начинкой на прилавках встречаются нечасто – это настоящий эксклюзив, который оценят гурманы.

Вкус индюшиного мяса неповторим и нежен. В нём содержится много протеина, который с легкостью усваивается организмом человека. В 100 граммах мяса индейки 8 граммов белка, что примерно составляет треть суточной нормы для человека. Это источник витаминов и микроэлементов, которые так необходимы нам особенно осенью и зимой. А уж какая это находка для желающих похудеть, потому что индюшиное мясо является нежирным и низкокалорийным!
«Пельмени из мяса индейки» – настоящая находка для любой хозяйки! Не надо тратить много времени и сил для лепки пельменей. Хлопот никаких, а вкус – как у домашних! Достаточно опустить «Пельмени из мяса индейки» в кипящую подсоленную воду и после всплытия варить в течение двух-трех минут. Для ароматного мясного бульона в воду можно добавить лавровый лист и три-четыре горошины черного перца. Готовые пельмени хороши как в мясном бульоне, так и без него – с любимыми соусами. «Пельмени из мяса индейки» торговой марки «Мясная Русь» прекрасно утолят голод и отлично разнообразят меню тех, кто соблюдает диету и вообще старается придерживаться здорового образа жизни.

А. СЕРЕБРОВА,
фото О. ГРЕЧУХИНА

Рубрики: Uncategorized, Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.