Новости Оскола » Blog Archives » Из хулиганских побуждений
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Из хулиганских побуждений

08.12.2016

…пьяный староосколец убил случайного прохожего

19 июля 2015 года Александр Панарин (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) после отмечания Дня металлурга шел ночью по микрорайону Горняк. Около одного из домов он встретил 52- летнего Сергея Гончарова. Стоит заметить, что этого мужчину Панарин не знал и никогда раньше не видел. Видимо, алкоголь сделал свое дело, потому, что, не имея ни малейшего повода, Александр стал придираться к прохожему. Из хулиганских побуждений он напал на Гончарова и ударил его локтем в голову.

…пьяный староосколец убил случайного прохожего

19 июля 2015 года Александр Панарин (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) после отмечания Дня металлурга шел ночью по микрорайону Горняк. Около одного из домов он встретил 52- летнего Сергея Гончарова. Стоит заметить, что этого мужчину Панарин не знал и никогда раньше не видел. Видимо, алкоголь сделал свое дело, потому, что, не имея ни малейшего повода, Александр стал придираться к прохожему. Из хулиганских побуждений он напал на Гончарова и ударил его локтем в голову. Удар был настолько сильным, что случайный прохожий упал. Но и этого Панарину показалось мало, он продолжал бить лежащего Сергея. Затем поднял его и вновь стал бить по голове. В общей сложности потерпевшему было нанесено 10 ударов в голову и в область верхних конечностей. Экспертами установлено, что Гончаров падал на землю не менее трех раз. Когда Панарин увидел, что Сергей лежит без сознания, он скрылся с места совершения преступления, не сочтя нужным хотя бы вызвать «Скорую». Медиков вызвали люди, которые проходили мимо этого дома и увидели лежащего на асфальте без сознания мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался. Причастность Панарина к совершению данного преступления была установлена спустя год. Органами предварительного следствия его действия были квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ.
16 ноября  Старооскольский городской суд признал Александра Панарина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком  12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник прокурора,
юрист 1 класса С.Ю. Чуканов

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.