Новости Оскола » Blog Archives » Стали платить больше
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стали платить больше

08.12.2016

Жители сельских территорий утверждают, что тарифы на проезд в пригородных автобусах подняли

В редакцию всю прошлую неделю звонили жители и жаловались на то, что в автобусах пригородных маршрутов подняли цены на проезд.
— Вам звонят из Монаково. У нас изменилась цена проезда. До 1 декабря проезд был 50 рублей, и пенсионеры отдавали по 2 талончика. Теперь в автобусе висит объявлении указано, что нужно отдавать 3 талона плюс 5 рублей или 2 талона плюс 20 рублей. В этом же объявлении указано, что постановление принято еще в 2013 году, но после его принятия мы же отдавали два талона. И почему нигде по этому поводу нет информации? Только в автобусах объявления расклеили и все, — возмущалась женщина.
Ответить на этот вопрос мы попросили начальника Управления транспорта и связи Игоря Труфанова:
— До 2013 года количество талонов, которые пассажиры отдавали за проезд, зависело от километража. До 30 километров люди платили по 2 талона, до 50 – по 3 талона. 23 мая 2013 года Павлом Шишкиным, который на тот момент являлся главой города, было подписано постановление, согласно которому зональность была отменена. Это постановление  вступило в силу, но перевозчики не привели его в действие, то есть брали талончики по-старому. Сейчас подняли этот вопрос, поэтому все привели в соответствие. Но никакого повышения не было, тариф у нас не менялся последние года четыре. Пассажиров теперь просят оплатить проезд согласно установленному тарифу. Вчера  мне звонила женщина и рассказала, что тариф до Курского — 26 рублей 50 копеек. С нее взяли 1 талон и 11 рублей 50 копеек. Талон у нас стоит 15 рублей, поэтому все верно. Вот если бы с нее взяли больше, чем 26,5 рубля, то это уже было бы нарушением.
То есть с 1 декабря пассажирам всех пригородных маршрутов, пользующимся льготными талонами, необходимо оплачивать полную стоимость проезда.

Виктория АНДРЕЕВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.