Новости Оскола » Blog Archives » Гораздо лучше!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Гораздо лучше!

08.12.2016

На Дубраве построили несколько новых объектов

В январе 2016 года в «Новостях Оскола» вышел материал «С горки — под колеса». Напомним, что жители были крайне обеспокоены тем, что дети катаются с горок в необорудованных местах, в том числе и в мкр. Дубрава, около установленного светофора.
— Дети раскатали там хорошую горку, но выходит она прямо на проезжую часть с интенсивным движением. С маленькими детьми я всегда вижу родителей, которые стоят у дороги и ловят своих малышей, чтоб те не выезжали на дорогу. Но катаются и школьники 10-13 лет. Понятно, что они без родителей. Не дай бог, кто-то вылетит на дорогу и попадет под колеса… — сетовала тогда одна из жительниц города.
И вот в редакцию снова поступило обращение. Но уже со знаком плюс. Женщина рассказала, что не так давно на Дубраве, в этом самом месте, появился новый тротуар, который проходит вдоль дороги и имеет ограждение.
— Я часто прохожу мимо. Недавно выпал снег, и дети стали кататься с горки. Во всяком случае сейчас не нужно опасаться того, что ребенок вылетит на проезжую часть, ведь есть ограждение, — говорит Евгения Петровна.
По словам женщины, обратила она внимание и на то, что здесь появились еще два новых объекта — тротуар, который находится в посадке, а также лестница.
— Стало гораздо лучше. Раньше, когда переходишь от остановки на другую сторону, чтобы добраться до дома №3, приходилось подниматься в гору по обычной протоптанной дороге. В дождливую погоду стояла непролазная грязь, а зимой — сплошной гололед. Сейчас можно легко спуститься или подняться по ступеням. Тем более, что здесь проходит достаточно большой поток людей. Это и пожилые, и мамы с колясками, — отмечает женщина.
В Управлении капитального строительства журналисту рассказали, что три объекта были сданы в середине ноября этого года. Подрядчик — старооскольская фирма «ЛенОтделСтрой». Тротуар с ограждением, который проходит от храма и идет вдоль дороги, и лестничный марш выполнены из тротуарной плитки за счет бюджетных средств, а это более 1 млн 640 тыс. рублей. Общая площадь объектов — 1816 кв. м. Второй тротуар, который располагается в посадке, выполнен из асфальтобетона по программе «Металлоинвеста». Затрачено более 1 млн 600 тыс. рублей. Его площадь — 915 кв. м.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.