Новости Оскола » Blog Archives » Верить, объединяться, искать
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Верить, объединяться, искать

08.12.2016

В рамках Всероссийской декады инвалидов в Старом Осколе прошли спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья

2 декабря в спортивной школе «Молодость» состоялись традиционные соревнования «Спорт для всех». Цель — социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями, привлечение их к регулярным занятиям спортом.  Состязания включали в себя дартс, шахматы, шашки, эстафету на колясках, броски баскетбольного мяча, броски мяча на дальность, мини-боулинг, подъем гантели. В них приняли участие боле 80 старооскольцев с ограниченными возможностями.

 

img_0437

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления социальной защиты населения Светлана Востокова, которая поздравила всех с началом Всероссийской декады инвалидов.
— Только совместными усилиями мы сможем создавать доступную среду в округе. Наш девиз: «Созидать, объединяя» подчеркивает и сегодняшнее мероприятие. Вместе — мы сила! От всей души желаю всем успехов в соревнованиях, – сказала Светлана Николаевна.

 

img_0497

Под чутким руководством тренера по стрельбе из лука Ирины Павловой, заместителя директора школы «Молодость» выступил Александр Вислогузов, инвалид-колясочник, который продемонстрировал  отличные результаты. Такая возможность заниматься параолимпийским видом спорта появилась три месяца назад. При поддержке Центра спортивной адаптивной подготовки Белгорода был закуплен спортивный инвентарь. На сегодняшний день стрельбой из лука занимаются шестеро людей с ограниченными возможностями здоровья четыре раза в неделю. Они планируют принять участие в российских соревнованиях по стрельбе из лука.

 

img_0459

В конце спартакиады определились победители. В различных номинациях лучшими стали: Александр Проскурин, Мария Проскурина, Мария Киреева, Михаил Шакалов, Анна Мунтянова, Наталья Дюжева, Владимир Кривошапов и другие.

 

img_0454

Все победители  получили почетные грамоты, а участники — памятные подарки. Мероприятие продолжилось праздничным обедом в столовой «Славянка». Творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец» провели  концертно-развлекательную программу для гостей.

Оксана ВОЛЧЕНКО,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.