Новости Оскола » Blog Archives » 85 участников
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

85 участников

15.12.2016

Комсомольцы организовали конкурс чтецов

9 декабря в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение призёров открытого конкурса чтецов, приуроченного к 75-й годовщине начала контрнаступления Красной Армии под Москвой. В нашем городе широко не отмечают такую важную дату в истории Великой Отечественной войны, поэтому и возникла идея проведения конкурса. Городское отделение ЛКСМ подготовило проект конкурса, отправило его в Управление образования, оттуда его разослали по школам округа. В течение недели на почту комсомольцев пришло более 25 заявок, в связи с этим было решено проводить конкурс в один день. Однако, как на передней линии фронта, обстановка изменилась — в последний день пришло более 40 заявок! Общее количество участников составило 85 человек из 15 школ города и района. Конечно, столько заявок не ожидалось, поэтому было принято решение раздвинуть рамки конкурса на целых три дня.

 

%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d1%8f%d0%ba%d0%b8

 

В назначенный срок в библиотеке №5 состоялось прослушивание конкурсантов. В состав жюри вошли: Станислав Панов, депутат Белгородской областной Думы, Ольга Зайцева, представительница местного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России», Надежда Бархатова, директор  библиотеки №5, и студентка медицинского колледжа Анна Голубцова.
— Подготовка на высоком уровне, – отметила Ольга Зайцева. — Слёзы на глаза наворачиваются, когда читают «Варварство» Мусы Джалиля, павшего от рук фашистов. Это моё любимое произведение периода Великой Отечественной.
— Отметить какие-то определённые выступления невозможно, ибо в ходе конкурса перед нами мысленно всплывала история борьбы Советского Союза против гитлеровских захватчиков, в каждом стихотворении слышны трагедия и подвиг народов СССР, героизм Красной Армии, — так отозвался о конкурсе Станислав Панов.
— Ребята переживали те события, о которых повествовали, это было заметно по их выступлениям, по подготовке,  — считает комсомолка Анна Голубцова. Среди участников также были и те, кто читал прозу. Это не было предусмотрено постановлением конкурса, однако жюри решило ввести дополнительную номинацию «Художественное чтение прозы».
12 школьников получили дипломы в различных номинациях.

Андрей СУХИН,
 На фото: автор (слева) и Станислав Панов с победительницами

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.