Новости Оскола » Blog Archives » Чудеса случаются
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чудеса случаются

15.12.2016

Премьера спектакля «Пока она умирала» состоялась в губкинском театре для детей и молодёжи в начале декабря.  Спектакль полон теплоты и легкой грусти, иронии и надежды на счастье. Он о том, как для каждого из нас важны семья, домашний уют, празднично накрытый стол и над ним лампа с абажуром… И о том, как любовь спасает от смерти.
Две женщины. Софья Ивановна – пожилая вдова, прикованная к инвалидному креслу. Татьяна – старая дева, посвятившая жизнь матери, так и не выйдя замуж. Груз воспоминаний, утраченных надежд и одиночества они делят на двоих. Они так привыкли. И кажется, так будет всегда. До самого исхода. Ничто не в силах изменить их судеб. И вдруг…

 

12-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b0

Ах, это сказочное вдруг! Как часто оно случается накануне самых волшебных праздников: перед Новым годом и Рождеством. И в нашей истории это «вдруг» произошло в декабре.
За воплощение этой истории взялась известная старооскольскому зрителю актриса и режиссер Нина Лаврова.
— Это давняя история, она написана уже пару десятков лет назад и вдруг что-то всплыло. Музыкой навеяло, музыкой, которую мы взяли в начале спектакля, как первую песню, она потом звучит в финале уже полностью. К ней стали прирастать какие-то из моих детских воспоминаний песни Татьяны и Сергея Никитиных. Отсюда взялись детские рисунки на заднике, потому что это какие-то мои вещи, потом вдруг эта история, которая как ни крути о женском одиночестве, оно тоже с некоторых пор имеет место в моей жизни. И поднакопилось, поднакопилось и добралось до желания. Всё как-то возникло как чудо, как и в спектакле в этом.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.