Новости Оскола » Blog Archives » Не ходи без фликера!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не ходи без фликера!

29.12.2016

В связи с ростом числа ДТП в сельских территориях руководство УМВД России по городу Старому Осколу приняло решение о проведении массовых профилактических рейдовых мероприятий. К отработке района подключились полицейские практически всех подразделений и общественники. На примере дорожной аварии в селе Ивановка, в которой погиб велосипедист, ехавший по проезжей части без СВ-элементов,  гражданам разъясняют роль  светоотражателей в темное время суток.
Первый рейд сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции провели 21 декабря в селе Песчанка. К работе инспекторы подключили местных активистов. Полицейские и общественники провели эксперимент, наглядно доказав, что фликеры, отражая свет фар, делают пешехода заметным водителям на расстоянии 50-100 метров. А значит, что автомобилист успеет отреагировать на помеху и своевременно снизить скорость.
Напомнили инспекторы и о том, что ношение световозвращателей в темное время суток вне населенных пунктов обязательно. За нарушение этого требования предусмотрена ответственность по ст. 12.29 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Всего за сутки проведения рейдовых мероприятий было выявлено 11 сельчан, нарушивших этот пункт Правил дорожного движения.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.