Новости Оскола » Blog Archives » Горы снега
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Горы снега

12.01.2017

Жалобы читателей по поводу уборки территории не прекращаются

В «НО» №52 от 21 декабря 2016 года  вышел материал «Зиму не ждали?» Напомним, что речь шла о том, что старооскольцы звонили в редакцию с жалобами на плохую уборку городских дворов и тротуаров. Особенно много было претензий по поводу гололеда, который охватил город в воскресенье, 18 декабря. Сетовали читатели и на то, что убираются в основном только центральные улицы. Тогда мы обращались за комментариями в МУП «СГМПО КХ», где пояснили, что главная проблема в нехватке техники. Для уборки дорог от снега и его вывоза имеется всего 35 единиц. Что же касается рабочих, то на весь город трудится 75 человек.
И вот спустя время снова люди стали высказывать недовольство, поскольку погода на праздничных выходных разбушевалась не на шутку. Особенно ситуация обострилась в субботу, 7 января, когда белоснежным одеялом были укрыты дворы, улицы, остановки. Но рабочих на улицах города не было видно.

 

IMG_6117

Пользователи соцсетей очень бурно обсуждали ситуацию. Мол, если выходной, так коммунальные службы не должны выполнять свои прямые обязанности? А кто должен заботиться о горожанах?
За комментариями «НО» снова обратились в СГМПО КХ, к директору Сергею Куцу. Сергей Михайлович пояснил, что в праздничные выходные предприятие работало.
— 1 января убирали тот мусор, который горожане набросали после веселья. Далее работали 3, 6 и 8 января. Причем 8 января — с 7 утра и до 17.00, а машинная техника действовала на улицах круглосуточно.
Что же касается 7 января, Сергей Михайлович пояснил, что работала только техника — по городу ездили тракторы. У людей же, которые чистят автобусные остановки вручную, был выходной.

 

IMG_6126

— Это нормальное явление. Вы предлагаете работать 6, а потом сразу 7 января? Я понимаю, если бы прошел снег 6 января, а на следующий день мы не работали, тогда мы были бы бессовестными, как говорят некоторые горожане. Но снег шел целые сутки 7 января, поэтому на следующий день мы вышли на расчистку. Понимаете, у людей тоже должен быть отдых. Разве вы так не считаете?

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.