Новости Оскола » Blog Archives » Комфорт и безопасность
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Комфорт и безопасность

19.01.2017

16 января, в преддверии Крещения, в администрации рассказали, как идет подготовка к празднику

В  понедельник на пресс-конференции замглавы по социальному развитию Светлана Востокова заверила, что в целях организованного проведения празднования Крещения Господня на территории округа проведен ряд мероприятий, чтобы эти дни прошли безопасно.
Светлана Николаевна подчеркнула, что количество мест, где можно провести обряд Крещенского купания, увеличивается. Если в прошлом году было четыре таких официальных места, в этом году уже на одно больше: присоединился мкр. Юность. Во всех пунктах будет сделано все, чтобы мероприятия прошли в первую очередь без происшествий. Для этого подключается МЧС, Управление жизнеобеспечением и развитием округа. Заранее было обследовано речное дно.
— Первое, на что хотелось бы обратить внимание жителей Старооскольского округа, чтобы они осуществляли обряд Крещенского купания в местах специально для этого оборудованных. Они предполагают освещение, все, что необходимо при форс-мажорных обстоятельствах, а это и спасательная служба, и «Скорая помощь»… Все будет происходить в ночь с 18 на 19 января. Мы ждем людей на Сорокинской, Обуховской, Потуданской сельских территориях, а также на реке
Оскол, в районе городского пляжа на ул. 17-ти Героев и на пляже мкр. Юность. Чтобы остался след праздника в жизни людей, 19 января пройдет городское мероприятие, посвященное Крещению. Оно состоится в 11.00 на ул. 17-ти Героев. Мы приглашаем всех жителей округа. Там будет установлена купель, деревянные сходни. Будет проведено освящение воды. Вниманию жителей будет представлена и концертная программа ансамбля песни и танца «Завалинка» Центра культуры и искусств. Помимо этого,  пройдут спортивные состязания, всем будет предложен горячий чай… — отмечает Светлана Востокова.

Новое место

По словам заместителя главы по социальному развитию, на пляже в мкр. Юность также можно провести обряд погружения в воду ночью. С 22.00 будут дежурить службы, обеспечена охрана правопорядка… Совершить обряд можно будет и днем.
— Мы также в 11.00 приглашаем жителей округа. Здесь будут организованы раздевалки, работа МЧС.
— Чтобы все было цивилизованно, в этом году сотрудники лесхоза подготовили настоящую купель. Она полностью безопасна, с хорошим сходом. Улучшены условия и на пляже 17-ти Героев. Дополнительно еще будут проведены работы. Погода, сами видите, какая, скользко. Поэтому, чтобы все было безопасно, нашим старооскольским предприятием коммунального хозяйства будет произведена посыпка и очистка территории и площадки, где будет проходить мероприятие. А службой ГО и ЧС будет выставлена палатка, где можно будет переодеться. Это будет мужская раздевалка. Женская — в вагончике. Участки в ночное время будут освещены, установим прожекторы, — добавил Игорь Щепин, директор Управления жизнеобеспечением и развитием округа.
— Что же касается сел, то будет вестись дежурство с 22.00 до 3 утра. Поэтому ждем жителей округа в отведенных местах, чтобы после проведения великого праздника оставалось только состояние легкости, радости, — подытожила Светлана Ивановна.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.