Новости Оскола » Blog Archives » Год экологии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Год экологии

26.01.2017

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Губернатор Белгородской области в свою очередь издал распоряжение «О проведении в 2017 году в Белгородской области Года экологии», предполагающий разработку планов основных мероприятий в муниципальных районах и городских округах.
Администрация Старооскольского округа, конечно же, не останется в стороне и в этом году проведет ряд мероприятий с целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии в нашем округе и в стране в целом. Ответственными за проведение назначены отдел лесного контроля, экологии и природопользования при помощи Управлений образования, культуры, а также Управления по делам молодежи. Привлечены такие предприятия, как Стойленский ГОК, ОЭМК.
Все мероприятия имеют широкую направленность и затрагивают различные сферы жизни населения. Часть из них ориентирована на детей, чтобы привлечь подрастающее поколение в интересной для них игровой форме к проблемам экологии и сохранению окружающей среды. Также планируется ландшафтное обустройство сельских территорий, родников, озеленение и лесовосстановление в границах городского округа.
В течение года будут проводиться акции, конкурсы и программы, в которых сможет участвовать любой желающий внести свой личный вклад в сохранение и процветание природы родного края.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.