Новости Оскола » Blog Archives » Первое венчание
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Первое венчание

26.01.2017

В храме-часовне имени Св. Варвары, расположенной на промышленной площадке Лебединского ГОКа, состоялось первое церковное таинство венчания.
Агломератчик фабрики окомкования Андрей Рыков вместе с супругой Юлией выразили желание сочетаться христианским браком именно в этой часовне.
«Вся наша жизнь связана с комбинатом: после института сразу устроился сюда, мама Юли работает здесь инженером-конструктором, многие родственники, друзья», – говорит Андрей Рыков.
В короткие сроки для совершения таинства было подготовлено всё необходимое: церковный хор разучил Последование к венчанию, приобретены необходимые атрибуты. Настоятель храма-часовни Фёдор Сикуринец благословил молодых иконами Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, которые теперь будут храниться в молодой семье, вручил паре свидетельство о церковном венчании.
«Желаю вам, чтобы ваша любовь в браке стала более совершенной, — поздравил первых новобрачных настоятель лебединского храма. — Брак – это простая и необходимая для человечества вещь, но Христос способен этот брак преобразить, сделать его чистым. Желаю, чтобы ваш брак и ваша любовь светили этому миру, в котором так много темноты. Любви вам, взаимопонимания и, конечно, здоровья».
«Мы люди верующие, всегда ходим в церковь, тем не менее очень волновались, но теперь я ощущаю такую радость, что оказывается, можно быть еще ближе к любимому мужу и к Богу», — поделилась своими переживаниями Юлия Рыкова.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.